]
Facebook LiveJournal Twitter

«Меняю жену-2». Героиня вернулась из Рима в ужасном настроении

12:00 28.08.2010 5

В «Меняю жену-2» случился международный обмен... Собственно, второй сезон шоу канала «1+1» предполагает обмен не только украинскими, но и иностранными мамами. И вот в Рим, в итальянскую семью на неделю оправилась украинская мама из Днепродзержинска. О том, что ее ожидает Италия, она узнала только в аэропорту. Но о том, что она будет мечтать сбежать оттуда домой, в родную Украину, Ирина даже не подозревала...

Меняю жену,1+1,скандал,рим,кучерова

- В Италии больше всего украинцев, - рассказывает продюсер проекта Оксана Кучерова, - В свое время они выехали, чтобы работать в сфере услуг. Они очень ассимилировались стали практически европейками, и с ними оказалось очень сложно работать.

Надо ли удивляться, что хозяйка итальянской семьи - тоже украинка. 10 лет назад Алла Попова из Винницкой области поехала в Италию на заработки и, имея педагогическое образование, нанялась работать няней. Знакомство с доктором и политическим деятелем перешло в замужество. И сейчас в семье двое детей, они живут в Риме, имеют домик в горах, в 160 км. от города, недалеко от Адриатики.

Меняю жену,1+1,скандал,рим,кучерова

Другая героиня - Ирина - ди-джей на радио из Днепродзержинска. Она ведет у себя в городе утренние эфиры и программу о здоровье. Семья живет в частном доме, но в индустриальном районе, тогда как итальянская семья летом обитает в живописной горной Италии.

Форс-мажор возник уже на моменте подготовки к съемкам программы. По правилам проекта, на седьмой день обе семьи встречаются на нейтральной территории, в Киеве. Но римский папа настолько занятой человек, что не смог покинуть Рим даже на один день. Группе пришлось срочно заняться оформлением виз украинского папы для его прилета на «круглый стол» в Рим.

Меняю жену,1+1,скандал,рим,кучерова

- Итальянское посольство всегда с трудом открывает визы, - делится проблемой Оксана Кучерова, - а тут они пошли на всяческие уступки. И вместо двух недель все решилось за полтора дня. Была достаточно нервная ситуация, но, слава Богу, нам все открыли. В Италии тоже идет этот проект, их итальянская версия, поэтому они знают, что это за шоу.

Самая первая проблема, которая ожидала украинскую героиню в новой семье - это то, что ни папа, ни дети не знают, ни украинский, ни русский. А мама из Днепроджержинска, в свою очередь, не знает никаких иностранных языков. Единственный человек, который понимал Ирину, это была бабушка - мама Аллы. Но она переводила не все и только так, как ей хотелось. А дети вообще вели себя с новой мамой издевательски.

Меняю жену,1+1,скандал,рим,кучерова

- Переполоху было очень много, потому что итальянские семьи очень закрыты, - жалуется Кучерова, - Чтобы пробраться в кухню, дом, гостиную, спальню, надо много усилий. Они говорили: «У нас в 10 часов вечера отбой - и все, все из дома! А нам еще надо записать все интервью о том, что произошло за день.

Того радушия, которое присуще украинцам - заходите, не стесняйтесь, пейте чай, кофе - тут не встретишь. Итальянцы на все смотрят с финансовой точки зрения. Контракт изучался очень тщательно. Если кто-то из группы хотел пить - то надо было иметь воду с собой, а не просить воды в доме. «Электричество для съемок? А мы за него платим».

Первое требование, которое на третий день ввела в семье новая мама - переводчик. И после этого общение несколько наладилось.

Меняю жену,1+1,скандал,рим,кучерова

Меняю жену,1+1,скандал,рим,кучерова

Меняю жену,1+1,скандал,рим,кучерова

Но главное препятствие в съемках было связано с большим праздником - ферагостой. Все было закрыто - и магазины, и музей. Невозможно было получить разрешение на съемки, потому что никто не хотел беспокоить начальство - у них же ферагоста!

- Любая невозможность что-то сделать объяснялась тем, что сейчас - ферагоста, - улыбается Кучерова. - Ферагоста была наша боль.

Все радужные чаяния на счет Италии у украинской мамы как-то очень быстро рассеялись. Когда вокруг считают каждую копейку, это очень некомфортно. Кстати, Ирине пришлось прочувствовать на себе  знаменитую  сцену похищения сумок из "Блефа". Когда она шла по улице, какой-то парень начал вырывать ее сумочку. Но, как настоящая украинская женщина, она вцепилась в свое сокровище и начала кричать. Вырвать  сумку из цепких рук украинки грабителю так и не удалось, но осадочек у Ирины остался.

- Я не знаю, как они здесь живут, - сказала Ирина перед отъездом домой.

МедиаНяня.

Фото Пресс службы "1+1".

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...