]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Меладзе: "Заяц - алмаз и герой, я хочу с ним записать 150 песен"

13:41 09.06.2011 4

Музыкальный продюсер вокального шоу "Голос страны" Константин Меладзе назвал двух вокалисток, которых он в первую очередь собирается возвращать на прослушивание, если тренеры не доберут нужное количество голосов в свои команды. Это Антонина Матвиенко, дочь народной артистки Украины Нины Матвиенко и Ольга Нека, профессиональная певица, которая в первом эпизоде "слепых прослушиваний" исполняла песню Земфиры "Лондон". 

Напомню, в понедельник музыкальный продюсер телешоу сделал заявление: если в последнем, четвертом, эпизоде "слепых прослушиваний" тренеры не доберут нужное количество участников в свои команды, он готов устроить повторное прослушивание для талантливых вокалистов, которые по той или иной причине не прошли отбор раньше. Сегодня Меладзе конкретизировал свое заявление. 

"Тоня Матвиенко выступала в первый день, тренеры только входили в курс. Думаю, когда они слушали Тоню, они посчитали, что с жанром народной украинской песни работать сложно. После все они - Диана, Стас, Руслана и Александр - сожалели о том, что упустили такой самородок, и я готов взять на себя ответственность и попробовать Тоню еще раз - с другой песней. А Ольга человек чрезвычайно эмоциональный, во время своего выступления она просто не справилась с волнением. Я точно знаю, что она - блестящая вокалистка", - поделился своим мнением о Тоне Матвиенко и Ольге Неке Меладзе.

Особая история с Алексеем Зайцем… Против него сыграла главная особенность «слепого прослушивания» - то, что тренера не видят конкурсанта, а слышат только его голос - все четверо, не видя исполнителя, были уверены, что поет пожилая женщина.

"Когда мы обернулись и увидели, что это не убеленная сединами старушка, а молодой парень, тут мы поняли, какую совершили ошибку", - оправдывается Руслана.

В отличие от тренеров, Константин Меладзе с самого начала знал, кто поет.

-  Константин, скажите, а вы бы Алексея Зайца выбрали?

- Я бы – да! И Зайца бы выбрал, и Тоню Матвиенко. Потому что, в принципе, я приблизительно знаю, что с ними делать, ведь столько лет занимаюсь продюсированием… А  ребята пока не знают, у них нет такого опыта, они же не продюсеры. Они нормальные, классные артисты. Но они так быстро все впитывают и схватывают, что, думаю, у них есть все шансы со временем превратиться в настоящих, тонких и умных продюсеров.

- А Зайцу вы бы предложили повторное прослушивание?

- Я не могу предложить ему повтор, потому что понимаю, что в любом случае он не артист... Он - носитель идеи. Мне его предлагать некому, кроме себя, потому что я понимаю, что тренерам будет с ним тяжело. Он поет только аутентичную народную музыку и только акапельно. Он не поет ни с оркестром, ни с барабанами, ни с гитарой – только акапельно. Он действительно – алмаз. Самородок. И герой. Я посоветовался со своими аранжировщиками и хотел бы со временем вытащить Алексея к себе в студию и записать с ним песен 150. Сделать пластинку. Возможно – использовать записи для кино.

Итак, вполне возможно, что записью собственной музыки закончится для Алексея участие в "Голосе страны". Это, я считаю, круто - как для Алексея, так и для Константина Меладзе.

По материалам пресс-службы 1+1.

Фото предоставлено пресс-службой 1+1. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...