]
Facebook LiveJournal Twitter

Ткаченко "отморозился" от проблем в "Главреде"

13:13 24.06.2011 6

Руководство холдинга «Главред-медиа» задерживает зарплату сотрудникам своих изданий. Напомню, что смотрящим над медиа-активами Коломойского cтал Александр Ткаченко. Перед реструктуризацией в холдинг входили:  агентство УНИАН, телеканал «СІТІ», интернет-проект «Главред», журнал «Профиль», интернет-проект «Телекритика», газета «Известия в Украине». После реорганизации, по информации "Телекритики" - юридическое лицо "Главред-медиа" объединяет журнал "Профиль" и сайт "Главред".

Ситуация с задержкой зарплат в «Главред-медиа»  никак не может разрешиться.  Об этом сообщает «МедиаБизнес». По их информации, главред журнала «Профиль» Алена Громницкая решила уволиться с занимаемой должности. К тому же, поговаривают о переформатировании интернет-издания «Главред» и сокращении сотрудников этого издания.

Вчера я попробовала выяснить все у самой Алены Громницкой, но она отказалась комментировать  информацию об увольнении, рекомендовав подождать официальных сообщений. Сегодня такое официальное сообщение появилось в  "Телекритике". В нем говорится,  что ее заявление об увольнении принято и подписано генеральным директором холдинга Артемом Ковалевым. Причина такого решения следующая: «Розбіжність у підходах моїх і нового менеджменту до управління медійним ресурсом нашого інвестора, у тому числі «Профилем».

Официально сотрудники изданий вообще отказываются  говорить на тему задержек зарплат. А неофициально рассказывают, что задолженности по выплатам действительно есть. Но даже не это самое главное. Журналистов да и остальных сотрудников изданий тревожит то, что начальство не уточняет дат выплат и не информирует их касательно судьбы проектов в будущем. «Спросите об этом руководство, хоть через вас мы узнаем ответы на наши вопросы», - попросил меня один из журналистов.

В подвешенном состоянии находятся и журналисты «Газеты по-киевски», которую странным образом вчера закрыли. Подробности можете почитать здесь.

Руководитель интернет-издания «Главред» Диана Дуцык по поводу моей информации о переформатировании "Главреда" и сокращении его работников сказала, что она лично не собирается увольнять людей и переформатировать свое издание. На вопрос, есть ли такие планы в будущем, ответила, что это надо спрашивать у других людей.

Я последовала ее здравому совету и отпраила "другим людям", а именно - Александру Ткаченко -  запрос через пресс-службу канала «1+1» с такими вопросами:

- Сайт "Медиабизнес" опубликовал информацию о том, что в холдинге "Главред-Медиа" задерживают зарплату. Что ждет издания холдинга "Главред-Медиа"? Какие из них будут закрыты, какие будут продолжать работу дальше?

- Как будут оформляться документально увольнения в коллективе "Газеты по-киевски"?

- Правда ли, что закрытие "Газеты по-киевски" организовано для того, чтобы поменять бренд и перезапустить издание под другим названием?

К сожалению, Александр Ткаченко не удосужился ответить на вопросы, которые волнуют его подопечных. У него, и всем нам это известно, есть гораздо более серьезные задачи в масштабах UA. Я бы на его месте тоже не разменивалась на какой-то "Главред"...

Фото  - lunotes.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...