]
Facebook LiveJournal Twitter

Зоофилы в "мордокниге", ой, в Фейсбук...

13:00 13.07.2011 3

Разобравшись с правами человека, западная демократия вплотную взялась за животных. И, как обычно, социальные сети бегут впереди паровоза: домашние питомцы становятся их активными участниками.

Согласно недавним исследованиям, каждое десятое домашнее животное в Великобритании зарегистрировано на Facebok, Twitter или Youtube, а добрая половина всех британцев хвастается своими любимцами на собственных аккаунтах. Застрельщиком международного пет-бума в социальных сетях считают кота по имени Мару из Японии. С тех пор, как Мару зарегистрировался в 2008 году на YouTube, он собрал более 6 миллионов просмотров и обзавелся фан-клубом из 140 тысяч поклонников. Потешные выходки этого героя около 200 видеороликов можно посмотреть здесь.  

Стивен Дэвис, специалист по социальным медиа, утверждает, что этот феномен не столь уж удивителен: «Поскольку социальные сети играют все более важную роль в нашей жизни, вполне естественно, что наши питомцы стали их частью. Мы используем Facebook и Twitter как проекцию себя -  мы ведь думаем о наших питомцах как о членах семьи».

Яркими звездами сети стали питомцы Марка Цукерберга и собака Бу, фигурирующая на Facebook как «Общественный деятель». Ее страницу «залайкали» 1,4 миллиона пользователей. О жизни Бу даже написана книга, и на ближайшее время запланирована ее публикация. Около 1,5 млн. друзей на Твиттере и у кота по имени Сокингтон.

По словам Нила Бреттелла, директора страховой компании PetPlan и инициатора исследования, его предположение, что животные более популярны, чем некоторые селебритиз в Фейсбуке и других социальных сетях, подтвердилось.

Держитесь, хозяева - скоро ваши странички начнут не лайкать, а лаять. А еще, поговаривают,  животные уже объединяются в профсоюзы. А там и праздники нагрянут -  День Сурка, День всех мартовских котов, День борьбы с заточением в аквариумах...


Источник telegraph.co.uk

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...