]
Facebook LiveJournal Twitter

Цырк непобедимых

11:00 15.03.2013 7

Вчерашний (14 марта) выпуск «Подробностей» на «Интере» дал пищу для очередных грустных размышлений.

Сперва в сюжете о книге про родителей-заробитчан «Мама по скайпу» на весь экран показали фразу из этой книги с подписью «ЦЫТАТА из книги «Мама по скайпу». Для первой кнопки страны прямо скажем странно. Что будет дальше: жызнь? шырота? цырк?

Подробности, Интер, Анастасия Даугуле, Вячеслав Узелков, Дуду Энгумбу

Ладно, смотрим дальше. Дошли до спортивной темы: в субботу «Интер» будет показывать бокс из Киева. Поскольку спортивных новостей на канале больше нет (22 февраля программу «Спорт в подробностях» закрыли, уволив 20 сотрудников), рассказ ведет диктор Анастасия Даугуле. А она чё – что ей написали, то и выдает в эфир. И выдает следующее: 16 марта на ринге встретятся двое непобедимых. Интересно, думаю, о ком речь: неужели Флойд Мэйуэзер будет драться с Деонтеем Уайлдером? Нет, речь идет об участниках главного боя киевского вечера бокса – украинце Вячеславе Узелкове и французе Дуду Энгумбу. Позвольте, да ведь у них на двоих шесть поражений: два у Узелкова (от Бейбута Шуменова и от Эдуарда Гуткнехта) и целых четыре у француза. Но это не мешает Анастасии Даугуле еще раз повторить: боксеры, не знающие поражений на ринге. Ну, приехали.

Я, конечно, понимаю, что не каждый зритель является лауреатом премии Ассоциации спортивных журналистов Украины «За верность спортивной журналистике» (это я намекаю на свою очередную награду от 1 марта сего года). И может поверить дикторше «Интера» насчет непобедимости двух битых боксеров. Но все же, как быть с качеством продукции? А как насчет себя уважать там – на первой кнопке страны?

Поскольку «Интер» монопольно владеет правами на трансляцию боев братьев Кличко, на всякий случай напоминаю  каналу без спортивных новостей: братьев Кличко нельзя называть непобедимыми. У Виталия в послужном списке значатся два поражения (от Криса Берда и Леннокса Льюиса), а у Владимира – три (от Росса Пьюрити, Кори Сандерса и Леймона Брюстера). Так что на будущее учтите, плиз.    

Как известно, спортивные новости  практически единовременно закрыли на четырех ведущих каналах страны («Интер», ICTV, СТБ и «2+2»). Ну вот, первые урожаи уже начали собирать. Будем следить за развитием событий. Еще посмеемся. Хотя скорее – наплачемся.

Фото - podrobnosti.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...