]
Facebook LiveJournal Twitter

Беверли Хиллз или как живут звезды

12:32 14.06.2010 21

Частная жизнь кинозвезд известных режиссеров и продюсеров только немножко приоткрыта для любопытных глаз, и потому вызывает особый иногда фанатичный интерес публики и поклонников. За несколько посещений Калифорнии и Лос-Анджелеса я получила неожиданную возможность познакомиться с этой заманчивой для многих жизнью изнутри, а именно — с их домами. Я побывала в домах Деми Мур и Эштона Катчера, известного продюсера Питера Губера, Майкла Овитца, солиста Ред Хот Чили Пепперс... Каким образом я там оказалась, почему мы знакомы, — пусть это останется маленькой интригой… А о своих впечатлениях от увиденного я с удовольствием поделюсь.

Утопия Деми Мур и Эштона Катчера

Начнем с Деми Мур-р-р…и Эштона Катчера. Невероятно уютный, хотя и небольшой, и очень-очень светлый и солнечный дом. Он сконструирован так, что солнечный свет через стеклянные отверстия различной геометрической формы проникает в дом отовсюду. Он весь деревянный и какой-то такой натуральный. Я бы даже сказала, живой. Расположен на высоком холме, откуда открывается прекрасный вид. В саду оборудованы места для отдыха.

Больше всего впечатляет ванная возле стеклянной стены, где можно валяться и смотреть в сад, залитый солнцем. И очень уютная спальня... В этом доме живет любовь, и ощутима она в каждой детали интерьера. То же подчеркивают и фотографии хозяев, они везде.

 

В гостях у Питера Губера

Питер Губер, председатель и главный исполнительный директор Мандалай Entertainment Group, был воротилой индустрии развлечений более 30 лет. Он один из самых успешных руководителей в развлекательных и коммуникационных отраслях, продюсер таких фильмов как  "Человек дождя", “Бэтмен”, “Midnight Express”,” Гориллы в тумане”, “Танго и Кэш”, “Пиджак”, "Иствикские ведьмы", “Пропавшие без вести”, “Flashdance” и многих других, заработавших более 3 млрд долларов и получивших более 50 премий и номинаций Академии.

Он тоже живет в Беверли Хиллс, разместив на одной территории целый комплекс из шести отдельных домов. Передвигаться между ними приходится на маленькой, специально для этого предназначенной машинке. Комплекс рассыпан по холмам, а на самом высоком из них — домик для йоги. Оттуда открывается сногсшибательный вид на город.

Но самым интересным мне показался дом, в котором у него рабочий кабинет, где собраны все его многочисленные награды и фото с актерами, которых мы все знаем уже много лет. Там я наконец-то подержалась за настоящий Оскар.

 

 

 

«Безумный дом» Майкла Овитца

Майкл Овитц — экскурсовод, исполнительный продюсер таких фильмов, как «Банды Нью-Йорка», «Без жалости», «В ловушке времени», актёр («Последний из Могикан: Жизнь Лью Вассермана», «Наброски Фрэнка Гэри» и д.р.), один из основателей и председатель совета директоров мощного агентства по поиску актёров 'Creative Artists Agency' (САА). Среди клиентов 'САА'  числятся такие звезды, как Майкл Эптед, Алек Болдуин, Уоррен Битти, Джейн Кэмпион, Мэрайя Кери, Шер, Гленн Клоуз, Шон Коннери, Кевин Костнер, Майкл Кричтон, Том Круз, Роберт ДеНиро, Джонатан Демм, Хебри Хэнкок, Рон Говард, Лорен Хаттон, Майкл и Джанет Джексон, Стивен Кинг, Дэвид Леттерман, Мадонна, Пол Ньюмен, Аль Пачино, Мартин Скорсезе, Нил Саймон, Уэсли Снайпс, Стивен Спилберг.

Его дом — нечто невероятное. Увы, фотографий я не сделала, но кое о чем может сказать предварительная оценка его стоимости  — около 180 млн. долларов.

Он построен в форме креста, по его крыше постоянно стекает вода, он подсвечен так, что его ночью видно из самолетов.

Дом Майкла — это к тому же галерея современного искусства. Здесь целые залы отведены под работы художников, которых он заодно продюсирует. Внутри специальная система микроклимата, как в музеях, для лучшего хранения работ. Нельзя не упомянуть о коллекции графики Рембрандта и живописи Пикассо, древних африканских и индейских скульптур. Первый зал от главного входа достаточно большой, метров 200, полностью посвящен одной огромной инсталляции в виде различных геометрических фигур, почему-то ассоциирующихся с гробами. Когда я спросила, что это, сопровождавший нас с друзьями управляющий ответил: «А это и есть гробы. Искусство — это смерть, а смерть — это искусство!». Надо быть ну очень продвинутым, чтобы не только с этим согласиться, но и завалить собственный дом гробами.  

    

Энтони Кидис обосновался на берегу

Энтони Кидис — американский рок-музыкант, вокалист Red Hot Chili Peppers c 1983 года по сей день. Группа не раз получала премию Грэмми, а их альбом три раза становился платиновым.

Кто-то утверждает, что у него великолепный голос, кто-то говорит, что он парень неземной красоты. Еще кто-то пытается доказать, что Кидис совершенно не умеет петь или, что он плохо воспитан. 

Я не буду спорить, знаю только, что сейчас он занят заботой о своем здоровье, соблюдает диету и занимается йогой. И даже встречался с Далай Ламой в Индии, что он называет «невероятным событием» в своей жизни.

Тут как раз рассказывать особо не о чем: просто милый дом и, что приятно, на океане в Малибу. Все-таки, на океане мне нравится больше, чем в Беверли Хиллз, не смотря на все разговоры о престиже...

 

 

 

Не знаю, мне показалось, что это интересно. Надеюсь, я не ошиблась.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...