]
Facebook LiveJournal Twitter

ДЮДЮКА ИЗ БЭК

10:30 05.06.2010 1

Пролог:  "Обережно!  Мавпи кидаються лайном!"

(С)  Киевский зоопарк

Ну что,  лесные жители, младшая группа,  звери необразованные!  Вота я!  Прорвалась!   Душили меня душили,  мочили мне репутацию и портили идентификацию,  бесы путали,  стимулировали синдром раздвоения личности,  но я снова всплыла,  как всплывает все,  что когда-то вкусно пахло.  Кароче,  теперь я здесь,  а не там,  но если партия скажет там,  то буду и тут, и там,  так что присылайте заявки;)  Надеюсь,  вы скучали,  но боялись в этом признаться,  так как слёзных просьб «Дюдюка,  возвращайся!» мне не поступало.   Поэтому я вернулась,  хотите вы этого или нет.

Ну что  ж сразу перейдем к делу - любимому делу раздачи упругих кокосов по светлым головам околотелевизионных медийных менеджеров и мнящими себя таковыми.  Сегодня я посвящаю себя названиям телевизионных программ. А именно тому,  под какими именами каналы иногда додумываются заявлять свои программы в телегайдах (мое любимое чтиво,  как вы уже знаете).

Первый  кокос улетает на канал ТЕТ.  Там в программке значится программка с интригующим названием «Шаловливые  пальчики».  Стоит она по будним дням в утреннем слоте 9:00,  как  раз для тех,  чьи шаловливые пальчики,  видимо, нечаянно ткнули в кнопочку пульта с просоння.     Я как зверье с неоконченным пубертатным периодом и воспаленным сознанием,  естественно завела будильник и заставила себя встать и посмотреть чудеса «Шаловливых пальчиков» в утреннем эфире (готовясь писать кляузу в достопочненную НЕК).  И что бы вы думали  -- это детская программа английского производства, где улыбчивые тетя с дядей показывают деткам,  как делать разные поделки из подручных средств.  Это ж надо было додуматься до «Шаловливых пальчиков»!  Ну хотя бы какие-то «умелые» что-ли, переводчики-чудилы! Хотя вполне допускаю,  что такое название могло взбудоражить только мое малярийное воображение.  Для справки,  вам скажу,  что в оригинале программа называется "Finger Tips" - что на самом деле очень остроумное название, используещее игру слов и их многозначность смысла («кончики пальцев»  и «полезные советы»), вполне соотвествующее смыслу этой замечательной программы.

Ну и  второй кокос достается беспокойному Первому Национальному,  который на прошлой неделе поверг меня в истерические конвульсии,  когда я в программе не нашла Евровидения...  Судорожно шкрябали мои коготки,  перелистывая Теленеделю в поисках любимого долгожданного конкурса,  пока наконец умные слоны с соседних джунглий (земля пухом их киевкому родственнику...) не показали мне,  под каким названием заявлено Евровидение в программе, - «ПКЕ 2010», дорогие мои!  Песенный Конкурс Евровидение - колючка вам в копыта, шифровальщики фиговы!

P.S. Медиа Няня теперь мой продюсер и агент,  прошу всех взрослых, важных и умных дядей со всеми претензиями,  взятками и обидками обращаться к ней.

Фото ljplus.ru

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...