]
Facebook LiveJournal Twitter

Хвала ноосфере!

08:53 28.01.2013 0

Мы живем в мире Станиславского. Логика утверждения проста. Кино – доминирующий вид искусства в мире, в котором мы живем. Из кино черпаются образы и стили поведения, кино рассказывает, что чувствовать и как себя вести (не всем, но большинству). Никто не станет отрицать, что Голливуд доминирует в индустрии фантазий. Никто, кто пробовал прояснить откуда ноги растут у актерской школы США не станет отрицать, что американцы учились у Станиславского.  Да будь учениками  Актерской Студии (американизированной системы Станиславского) только Брандо, Де Ниро и Николсон, уже только их персоналий хватило бы для того, чтобы говорить о том, что система Станиславского доминирует в создании современной картины мира. Поэтому, если говорить о том, кто своей духовной деятельностью повлиял на ту картину мира какой мы ее видим, то я назову не Била Гейтса и не Эйнштейна, а Станиславского.

Хвала ноосфере, в сети есть видео Станиславского!

 

Если бред происходящего вокруг зашкаливает, если становится сложно понять, кто эти люди, которые говорят с экранов, если неясно откуда они взялись, и кто их туда пустил нужно смотреть Станиславского. И тогда точки расставляются над і.

Становится ясно, как нужно общаться, несмотря на то, что сельско-базарная культура просачивается везде и даже туда, где люди занимаются творчеством и поэтому чуть более чувствительны, нежели все остальные, и поэтому требуют большего уважения, нежели большинство (не обязательно по причине заслуг, а просто исходя из  того, что занимаются духовной деятельностью). Становится ясно, не только о чем говорить, но и как говорить. Становится ясно, что путь продюсирования через удивление, а не через суть, через нагнетание музыкой, а не через драматизм событий, через смазливость и самоуверенность, а не через наполненность переживаниями и духовной работой, что такой путь ведет в ад бессмыслицы и опустошения, когда деньги заработаны, а смысла от них нет. От того, что смотришь Станиславского становится ясней. И мрак вокруг рассеивается. Хвала ноосфере!  И не только за это…

Телеканал 2+2 перешел в режим ретрансляции интернета. Не знаю, когда с ним это произошло, но решение правильное. Правда, в конечном счете, суицидальное, но правильное, поскольку телевизионная фантазия не может дать зрителю того, что происходит в реальности. У 2+2 аж целых две программы, которые «тупо» берут видео из интернета с добавлением низкобаритональных комментариев. И это тенденция. Дальше будет больше. И смотреть интересно, и затрат минимум. Но только вот в погоне за результатом, происходит приучение массового зрителя к тому, что интернет более интересный источник, чем телевидение.  Никакой корпоративной солидарности. Будь что будет, потому что большинство телевизионщиков уверенно, что сможет приспособиться к любым масс-медиа условиям… но только вот дело в том, что этот фактор сомнителен.  Интернет среда и ноосфера требуют иных навыков... А вот каких, здравомыслящим людям ясно. Собственно еще со времен Станиславского.

 

Фото - internet-cemetery.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...