]
Facebook LiveJournal Twitter

Саундтрек Победы

08:32 12.05.2010 2

К большому сожалению, День Победы на постсоветском пространстве традиционно является еще и праздником дурного вкуса, отсутствия такта и дефицита чувства меры. Как, впрочем, и все остальные праздники. 

Одним из проявлений указанных качеств выступает множество концертов, где модные эстрадные певцы и певицы исполняют песни военных лет. В такие моменты очень жалко ветеранов войны, привыкших к стандартам Бернеса и Шульженко. Ветеранов, которым предлагают эстрадных петрушек с пустыми глазами, неизбывными бордельными ужимками и непристойными телодвижениями. Никакой души, никакого понимания, в лучшем случае - упиваются звуками собственного голоса, если таковой имеется. А военная форма выглядит на них просто атрибутом бордельных ролевых игр.

Впрочем, долго распространяться не буду. Просто процитирую умную женщину - петербургскую писательницу и критикессу Татьяну Москвину, которая еще в канун прошлого юбилея написала:

«Черт дернул меня в День Победы включить Российское государственное телевидение. По нему транслировался торжественный концерт, где исполнялись песни на военно-патриотическую тему. Однако исполняла их та же самая попса, которая в мирное время безустанно крутит всеми частями тела, квакая и мурлыча неземную чепуху. Их отмыли, причесали по-человечески, приодели в строгое, приказали быть серьезными. Было полное впечатление, что бордельных мальчиков и девочек хотят выдать за сирот церковно-приходской школы. Но поменяли только облик - бордельная суть измениться не может».

(фельетон «Новая «Катюша», 2004 г.)

Украины все сказанное касается в той же степени. И Победа, и эстрада у нас одни на всех...

 

Фото - i.focus.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...