]
Facebook LiveJournal Twitter

Спор о вкусах

11:22 01.06.2010 7

Сижу дома, смотрю телевизор, никого не трогаю. Звонит мобильный, какая-то девушка из какого-то агентства  предлагает мне сходить на антрепризный спектакль - мюзикл «Кабаре», доставка билетов в течение часа.

Откуда у вас мой телефон? - вы в нашей базе данных. «Кабаре» - такие актеры, такие актеры, вы обязательно должны пойти. Что, будут Лайза Миннелли и Майкл Йорк? - спрашиваю. Нет, девушка обещает Настю Стоцкую. Спасибо, не надо.

Не хотите «Кабаре», тогда у нас еще есть спектакль  - такие актеры, такие актеры! Что, неужели Лоуренс Оливье и Джон Гилгуд? Нет, Маковецкий. Спасибо, не надо.

А тогда на дискотеку  с Юрой Шатуновым? Как, неужели не хотите?! С Юрой Шатуновым - лучшие песни «Ласкового мая»?

Терпение иссякает. Прошу оставить меня в покое и позвонить только, когда приедут «Роллинг Стоунз». Но девушка не унимается и уже не предлагает, а впаривает и втюхивает. В случае похода на очередной аттракцион предлагает сеанс секса по телефону в качестве бонуса.

Умоляю не тратить  время и драгоценную слюну. Но девушка из агентства не может остановиться. Она убеждает меня в том, что мне необходимо отдыхать и спрашивает, а кто бы меня прельстил? Отвечаю: Джонни Холлидей, Сальваторе Адамо, Адриано Челентано, Паоло Конте и группа Searchers.

«Ах, вот какие у вас вкусы», - говорит девушка. Да, такие, и прошу больше с Настей Стоцкой и Юрой Шатуновым не приставать! Даром не надо! На том, наконец, и расстались.

Разозлила меня эта барышня, хотя она лично ни в чем не виновата. У нее работа, база данных и свои представления  о прекрасном.

А у меня свои. И я, например, с трудом представляю, как можно стать легендой за один год - как о том сообщает афиша какого-то совершенно неизвестного мне певца. Ставший легендой за один год, перестанет ею быть за один месяц.

Креатив наших  зазывальщиков умиляет. Не забыть телерекламу, приглашавшую на «відверто скандальне шоу» очередного неизвестно кого, причем таковое шоу, по мысли организаторов, должно было стать лучшим подарком прекрасной половине по случаю 8 марта. Сопровождавший рекламу видеоряд исполнителя отличался унылой бездарностью, которую не компенсировать никаким скандальным шоу.

Извините, но я уж останусь при своих вкусах, рудиментарно ориентированных на талант, голос, харизму - без спецэффектов, подтанцовок, костюмов и прочего, не имеющего прямого отношения к предмету.

Как написал  в свое время мой друг, запорожско-московский культуролог, филофонист, писатель, переводчик и певец Гарик Осипов, «для того, чтобы стать поклонником Дина Мартина, любителю Егора Летова будет достаточно одной секунды. Поклоннику Дина Мартина для того, чтобы стать любителем Егора Летова, не хватит всей жизни».

Иллюстрация: cineadiccion.files.wordpress.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...