]
Facebook LiveJournal Twitter

Голубая моя столица

10:34 04.10.2010 4

Когда на прошлой неделе сняли Лужкова, мой московско-запорожский друг, культуролог, писатель и музыкант Гарик Осипов (кстати, рекомендую: hortiza.arcto.ru) написал в своем ЖЖ: Кацу не простили запрет гей-парада.

Прочитав это, я улыбнулся, зная эпатажный стиль и гомофобию своего товарища. Мне такой оборот показался смешным.

Однако уже на следующий день я прочел в интернете, что московские геи пришли  в восторг в связи с устранением их гонителя.

Вот только пара цитат.    

«Организаторы московского гей-парада выразили удовлетворение в связи с отставкой Юрия Лужкова.

«14 октября Мосгорсуд вынесет решение по нашей жалобе на запрет Лужковым этого мероприятия. Увы, за ошибки Лужкова, по дискриминационным основаниям запретившего гей-парад в столице, придется отвечать другому мэру», – сказал лидер столичного ЛГБТ-движения Николай Алексеев.

Кроме того, Алексеев считает увольнение Лужкова частичной победой своего движения, боровшегося за права человека. Алексеев также назвал решение  Медведева «огромным  политическим шагом». «Я не питаю иллюзий, но надеюсь, что мэром станет человек с европейским мышлением, который посмотрит на решения судов и поймет, что нужно действовать не в соответствии со своими дискриминационными соображениями, а в соответствии с законом, и разрешит проведение гей-парада в мае. В любом случае, в мае мы будем организовывать это мероприятие», — заключил он».

И еще: «Активистам гей-движения наконец-то разрешили провести акцию в Москве. Сами они уверены, что это напрямую связано с отставкой Лужкова, но в мэрии этот вариант отвергают. По словам активиста гей-движения Николая Алексеева, префектура Центрального административного округа согласовала акцию гей-сообщества: «Никогда ранее московские власти не давали согласований на проведение мероприятий, в которых когда-либо в заявках указывались такие слова как «гей», «гомосексуал», «меньшинство», «гомофобия». Совершенно очевидно, что это связано с отставкой Лужкова и с изменением общей линии московского правительства».

И вот это все мне уже смешным не показалось. Представляю себе этакий голубой парад Победы на Красной площади, на котором вместо «Москва златоглавая» будут петь «Москва однополая», как-то это будет не очень органично. Если европейское мышление заключается в однополых браках и публичных акциях разукрашенных пидоров, то такую Европу ждет незавидная судьба.

И черт его знает, может, и в самом деле Лужков потерпел, в том числе, и за свою гомофобию. Снова прав оказался мой друг Гарик. А, впрочем, что есть гомофобия? Еще в Святом писании сказано: «Не ложись с мужчиной как с женщиной: мерзость это перед Всевышним». А когда я вижу в киевском метро целующихся на эскалаторе юношей, европейские ценности уступают место непреодолимому желанию срыгнуть.  

Но мало ли что? Все, у меня включается внутренний цензор. Ну их, этих могущественных вездесущих голубых. На всякий случай замолкаю и задом в бане не повернусь. 

Фото www.etoday.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...