]
Facebook LiveJournal Twitter

Все мы не красавцы

12:00 25.02.2011 9

Ежегодного определения самых красивых людей Украины по версии журнала Viva я жду с опаской, учитывая опыт предыдущих лет. Странный выбор этого загадочного издания регулярно ставит в тупик публику с традиционными представлениями о человеческой красоте. Даже при всем понимании условности такого выбора и разных вкусов.

Можно сказать, что в этом году журнал остался верен себе. Как известно, на сей раз самыми красивыми украинцами стали Вера Брежнева и доктор Комаровский. Ну, по Вере Брежневой вопросов нет: даже если она не будет петь про «арьинтир», а просто станет молча ходить по экрану туда-сюда, это зрелище будет бальзамом для множества мужских глаз. А вот с доктором шось воно не той...

В принципе, Евгений Комаровский мне очень симпатичен. Его воскресную программу на «Интере» я смотрю с большим интересом и удовольствием, хотя мои дети уже взрослые, а внуков пока еще нет. Просто всегда интересно, когда харизматичный врач-специалист общается с народом человеческим языком, давая разумные советы и разрушая дурацкие стереотипы. Совершенно очевидно, что доктор Комаровский - умный и опытный врач, знающий гораздо больше своих неизменных телерекомендаций - проветрить комнату, напоить ребенка и не слушать бабушку. Он делает нужное и полезное дело, и спасибо ему и браво.

Но причем здесь самый красивый? При всем уважении к доктору Комаровскому  - ну, не Ален Делон, не Джордж Клуни, не Антонио Бандерас. И любим мы его не за это.

Я человек тупой, и мне трудно понять, почему сегодня многие люди норовят публично заниматься не своим делом. Певцы танцуют, танцоры поют, актеры куховарят, Поплавский делает все это вместе, Савик Шустер говорит о кино, депутаты появляются без мандата, все кто попало ведут телепередачи и так далее.

Журнал Viva со своими псевдокрасавцами идет в русле той же подмены понятий. Видимо, это актуально во времена «проффесоров» с купленными дипломами, певцов-проектов с фонограммами, фальшивых лекарств, паленого питья, пластической хирургии и протезированных техникой  мозгов. Все-таки следует сначала договариваться о понятиях и терминах. Самый классный, самый клевый, самый любимый народом - пожалуйста. Но красивый - это что-то другое.

Все это напоминает мне старый советский анекдот тех времен, когда в дворцах культуры была непременная программа «Встреча с интересным человеком». В СССР на съемки в совместном фильме приезжает голливудская кинозвезда. После съемочного дня она требует доставить ей в номер отеля бутылку шампанского, черную икру и интересного мужчину. Сначала ей прикатывают тележку с шампанским и икрой, а затем раздается робкий стук в дверь. Она открывает - там стоит дряхлый старичок. Звезда в гневе звонит организаторам: «Что это такое?» А ей отвечают: «Ну, как же, вы просили интересного мужчину? А этот товарищ Ленина видел!»

 

Фото: inter.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...