]
Facebook LiveJournal Twitter

Мерси жителям Донбасса

10:14 28.09.2011 3

Наши журналисты не перестают радовать меня своими разнообразными достоинствами. Свежий пример. Брифинг президента УЕФА Мишеля Платини в Киеве у НСК «Олимпийский». Мероприятие достаточно дежурное, никогда и нигде дипломатичный Платини не позволяет себе никаких резких высказываний. Увиденным доволен, Украина прогрессирует, остаются кое-какие недоделки, но все будет хорошо, Григорий с Борисом (Суркис с Колесниковым) – молодцы и т.п.

Когда вдруг: молодая журналистка строго спрашивает главу футбольного Евросоюза, вручили ли ему накануне вечером в киевской гостинице футболку с надписью «Спасибо жителям Донбасса»? И знает ли господин Платини, что бизнесмена, изготавливавшего эти футболки, прессует власть якобы за то, что он попутно шлепал на другую продукцию своей фирмы логотип Евро-2012? И что, мол, думает Платини по поводу всего этого гадства?

Вот мне интересно, какого ответа ждала эта девушка на свой вопрос. Было бы весьма удивительно, если бы оказалось, что Мишель Платини вообще знает, что такое Донбасс, и за что именно благодарны его жителям граждане остальных регионов Украины. А то, может, он бы еще потребовал прекратить преследовать лидера украинской оппозиции по политическим соображениям? И вообще по случаю Евро-2012 навел бы порядок в нашем доме.

Вспомнилось, как еще четыре года назад, когда Украина с Польшей только выиграли конкурс на право проводить Евро-2012, в киевском Доме футбола одна барышня интересовалась у Платини, что он думает по поводу преследования бездомных собак в Украине. Тогда остроумный француз отшутился, что вопросами защиты животных занимается Брижитт Бардо. Он, впрочем, не растерялся и по поводу жителей Донбасса, точнее – пиратского использования логотипа Евро-2012. «Мадемуазель, - сказал Платини, когда ему перевели вопрос. – Если бы я захотел напечатать ваш портрет на своей футболке, то мне пришлось бы просить вашего разрешения. Иначе вы были бы вправе подать на меня в суд, такие дела».

Кстати, перед брифингом Платини возле «Олимпийского» устроили свой очередной хэппенинг полуголые девицы, истошно вопившие «Евро без проституции!» и «Украина – не бордель!» Девушки выступили очень вовремя, поскольку до начала брифинга было еще много времени, камеры были свободны, и все действо детальным образом было зафиксировано. Вплоть до прибытия ментов, которые привычно упаковали топлес-протестанток в воронок. Девчонки удачно скрасили журналистам томительные минуты ожидания делегации УЕФА: мы и действом полюбовались, и дамские прелести обсудили. Правда, гости из УЕФА ничего этого не видели и видеть не могли, поскольку в это время осматривали стадион изнутри. Ну, и хорошо, а то у них мог бы возникнуть когнитивный диссонанс: когда девушки с голыми сиськами орут, что их страна не есть бордель, впечатление возникает как раз обратное.         

Фото - image.tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...