]
Facebook LiveJournal Twitter

Позвольте поклеветать

11:00 02.10.2012 0

Вспомнилось мне тут, как зимой 2010 года я писал для журнала Weekly.ua обзор киевских фитнес-центров. И в процессе подготовки материала пришлось посетить несколько центров на предмет ознакомления с предметом.

И в самом крутом и дорогом фитнес-центре «Фаворит», который находится в Музейном переулке, практически рядом с Крещатиком, среди прочих впечатлений была у меня такая встреча.

Я нанес в «Фаворит» деловой визит, пообщался  со спортивным директором и пиарщиками. А через несколько дней пресс-служба «Фаворита» неожиданно пригласила меня снова посетить центр и совершенно бесплатно выбрать пару процедур. Устроили мне типа такой день открытых дверей с целью погружения в тему и получения позитивных впечатлений. Я честно говорил, что, мол, ребята, я специально хвалить вас не буду и ничем ваши дорогостоящие аттракционы не отработаю. Ничего, сказали мне, хорошие эмоции и объективная информация где-нибудь да пригодятся.

Одевшись поприличнее, я пришел в центр и провел пару часов в раю или в коммунизме. Там действительно классно, но цены бешеные. Собственно, это центр премиум-класса, предназначенный отнюдь не для пролетариата и электората.

И вот, в состоянии полного блаженства после тайского массажа и завертывания в какую-то целебную грязь, я присел в местном баре выпить кофейку и утрясти впечатления. И увидел, как в бар зашел тогдашний заместитель киевского мэра Черновецкого Виталий Журавский, хорошо известный по телевизионным сюжетам. Такой неформальный, в свитерке, свеженький, видимо, после тренажеров или процедур. Заказал фреш из сельдерея, выпил его и удалился.

Я глянул на часы: было три часа дня. И возник у меня гневный вопрос: какого черта  в будний день, в самое рабочее  время заместитель градоначальника не на работе находится, а оздоровляется в роскошном фитнес-центре по соседству с мэрией? И это было в те дни, когда стоял жуткий гололед, и киевляне с гостями столицы ломали себе руки и ноги на неубранных улицах. Правда, я знал, что благоустройство улиц не входило в сферу обязанностей Виталия Журавского, но все равно такая встреча в фитнес-центре мне показалась большим свинством. Помню, шел я тогда по Крещатику и думал, что иногда Сталина на нас действительно нет. 

И теперь эти люди запрещают нам ковыряться в носу.  

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...