]
Facebook LiveJournal Twitter

Мой черный пиар

10:00 24.10.2012 0

Вот и дождался я заветного часа. Когда в предвыборном раже наконец извлекли главный убойный аргумент против Виталия Кличко – вспомнили о еврейской бабушке.

Сегодня, 23 октября, я встретил на Ukr.net ссылку под названием «Израильское издание Лехаим о великих еврейских боксерах Кличко»:

Там был перепечатан текст моей статьи под названием «От кипы до капы», опубликованной в московском (кстати, отнюдь не израильском) журнале «Лехаим» еще в декабре 2003 года. Речь в статье шла о еврейском присутствии в истории профессионального бокса, которое таки имело место: свыше двух десятков чемпионов мира, среди которых были легендарные имена – Бенни Леонард, Эйб Эттел, Барни Росс и другие. Плюс множество тренеров, судей, промоутеров, журналистов. В общем, нормальный такой научно-популярный труд, рассчитанный на адекватную аудиторию. Чистая статистика без всякой задней мысли. Итальянцев, ирландцев, мексиканцев пусть считают свои.

Тогда в редакции журнала «Лехаим» мой текст слегка отредактировали, в частности, пришив к нему концовку о восходящих звездах мирового бокса братьях Кличко с рассказом об их еврейской бабушке (папиной маме) Тамаре Этинзон.

Ну, пришили и пришили. Не я пришивал, не мне и обрезание делать. В конце концов, тот факт, что бабушка братьев Кличко была Тамара Этинзон, никогда не был великой масонской тайной. По крайней мере, в еврейской прессе об этом писали не раз. И нередко на форумах фанатов бокса можно было встретить определение «этинзоны» о братьях Кличко. Да и ту статью мою цитировали и воспроизводили не раз. Вот, хотя бы, например, в 2010 году на каком-то антисемитском сайте: http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/01/12/klichko/

Но в контексте выборов, да еще и когда Кличко-старший триумфально проходит в парламент, как же было не попытаться отгрызть у него хоть какое-то количество электоральных симпатий. Вот и извлекли из запасников мой скромный текст, авось пригодится.

И тут все понятно. Мне уже случалось ранее писать на «Дусе» в материале об Арсении Яценюке: «Еврейские корни – это вам не шутка. Это вам не сын полицая, бывший зэк, воровка в особо крупных размерах или гэбэшный стукач. Таких корней электорат может не простить».

У нас же чуть что – бдительно ищут, а кто тут Григян-Капительман? А кому-то и Янукович звучит почти как Каганович, Канторович, Рабинович… Ой-вей! Кругом одни Табачники. Неужто вы, люди добрые, будете голосовать за Этинзона в третьем поколении?! Одумайтесь, пока не поздно, пока он всех вас в нокаут не послал.

Впрочем, люди умные говорят, что сегодня любой компромат на Кличко скорее ударит по обличителю, чем по самому Виталию.

Кличко

Настав час удару

Главное фото - sd.net.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...