]
Facebook LiveJournal Twitter

Герои нашего времени

14:15 22.05.2013 0

Как-то весьма компактно прошел ряд резонансных событий, которые привлекли внимание и навели на мысли.

Так получилось, что я находился в Германии, когда Иван Ургант с присущим ему хамоватым блеском пошутил насчет порубанных красным комиссаром жителей украинской деревни. Этот всплеск юмора прошел мимо Германии, где внимание СМИ в те дни было приковано к взрывам на бостонском марафоне.

Зато по возвращении домой я почувствовал силу Ваниного слова: такие страсти бушевали – чисто как по Миле Кунис. Я отмолчался, хотя к хамскому юмору богатых клоунов отношусь однозначно, о чем здесь же неоднократно писал. Сбитые этические настройки и эффект самодовлеющего красного словца рано или поздно приводят всякого богатого клоуна к неприятным казусам. Вспомним хотя бы Павла Волю, обосравшегося перед гневом Примадонны, или Михаила Шаца, который прятался в одесском клубе от Майка Тайсона, заинтересовавшегося прозвучавшим с эстрады словом «негр».

К тому же при всей сбившихся этических настройках клоуны хорошо чувствуют границы дозволенного, и метких шуток насчет Путина или, например, Деда Хасана, что-то не встречалось.

Но вслед за Ургантом практически одновременно взорвали блогосферу две российские медийные барышни. Некая Ульяна Скойбеда на сайте «Комсомольской правды» в полемическом раже посетовала о том, что нацисты в свое время не успели наделать абажуров из предков нынешних российских либералов. А дама из лагеря тех самых либералов, некая Мария Баронова, в открытом письме Эдуарду Лимонову сообщила, что его книги научили ее сосать мужской член без ложной скромности (это был аргумент в контексте призыва к Лимонову не быть коллаборационистом у путинского режима). На мой взгляд, это заявления примерно одного этического порядка, точнее – беспорядка. Люди уже просто охренели, совершенно не чувствуя и не понимая, что можно и допустимо, а что не принято и стыдно.

И дело не в ханжестве или лицемерии. Просто есть вещи интимные, которые всеми традициями не принято осуществлять или обсуждать публично. И в этом плане есть вопросы и к кинозвезде Анджелине Джоли, превратившей свои проблемы со здоровьем в грандиозную пиар-кампанию, просто таки – торговлю органами. Наличие или отсутствие у нее молочных желез и яичников по идее должно волновать максимум ее супруга Брэда Питта, но никак не быть достоянием мировой общественности. Но звезды, как видим, сраму не имут.

Зато пиплу есть, о чем поговорить. И в этом суть проблемы. Время востребует именно таких героев, такие темы, такой эпатаж. Правда, все эти страсти у нас сильно поблекли в свете недавних спортивных успехов мастера боевых единоборств Вадика Румына. Но это уже совсем другая история.

Фото - lady.tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...