]
Facebook LiveJournal Twitter

Некие спортивные состязания

10:00 10.02.2014 3

В свете того, что НТКУ на правах официального вещателя запретила украинским телеканалам употреблять слова «Олимпийские игры», «Олимпиада», «Олимпийский» и девиз «Быстрее, выше, сильнее», советую коллегам-телевизионщикам придерживаться примерно таких стандартов рассказа о событиях в Сочи. Чтобы уже полностью подстраховаться от всяких неприятностей, связанных с правообладанием на названия.

На проходящих в одном курортном городе на юге соседнего государства традиционных международных спортивных состязаниях, которые проводятся раз в четыре года, феноменального успеха добился один скандинавский биатлонист. Выиграв спринтерскую гонку на 10 км, этот спортсмен завоевал свою седьмую золотую медаль подобного уровня. Кроме того, он установил рекорд таких соревнований, став в свои 40 лет самым возрастным чемпионом за всю историю их проведения.

Напомним, что соревнования такого рода проводятся по инициативе одного международного комитета с 1896 года (летом) и с 1924 года (зимой). Вообще их проводили еще в древности в одном полуостровном государстве на Адриатическом море, но потом традиция была утрачена. А возродили эти соревнования в конце XIX века по инициативе одного французского аристократа. В традиции этих соревнований входят, в частности, некий огонь, символика в виде колец, знамя, клятва. В Украине национальный профильный комитет возглавляет легендарный легкоатлет из Донецка, который выиграл такой турнир в 1988 году в одном южнокорейском городе.

Ну, где-то так. И не будет никаких претензий.

Фото - sport.dozor.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...