]
Facebook LiveJournal Twitter

Леся – украинка?

10:24 18.12.2015 0

Пост в развитие темы предыдущего поста.

Имеем очередной медиа-ажиотаж. На сей раз вокруг информации, очевидно фейковой, о том, что печально известная Леся Рябцева якобы возглавила некий сайт под названием «Эхо Киева».

В выходных данных этого сайта указано: «Эхо Киева» — это независимый портал, отражающий реальную обстановку в Киеве и в стране в целом, это площадка для диалога и поиска истины.

Поддержите этот альтернативный проект, взгляните на события по-новому.

«Эхо Киева» начнет работать в тестовом режиме с 30 ноября по адресу www.echo.co.ua. Присоединяйтесь!

Главный редактор — Леся Рябцева.

Поскольку, как я уже отмечал, нашим людям свойственно не думать, анализировать и проверять информацию, а немедленно и истерично реагировать, в нашей блогосфере сразу же пошли волны возмущения. Повелся, в частности, известный блогер, выдавший гневную тираду:     

«Рябцева неоднократно делала пропутинские и украинофобские заявления в эфире ЭМ, поэтому мне непонятно, каким образом эта тварь будет возглавлять украинскую редакцию.

Неужели Петя и Минстець просто перекупили талантливую мразь? Ну да, знаем - у каждого уважающего себя президента должен быть свой «сикилев», даже если его фамилия Рябцева...»

Примечательно, что сама Рябцева эту информацию опровергла в интервью «Комсомольской правде»: «Во-первых, я пока вообще не запустила ничего своего. Я только над названием думаю. Во-вторых, я никогда не буду работать с Киевом, с Украиной. Я не совсем дура. Какая я должна быть дура, чтобы использовать еще название «Эхо Киева»? Насколько у меня должна быть нулевая фантазия!»

Ну, тут такое дело. Хотя сама Леся  и утверждает, что она не совсем дура, есть основания ей в этом не доверять. Как и во многом другом. Однако в случае с «Эхом Киева» она все же не врет. Почему? Да потому, что сайт откровенно фейковый, обыгрывающий для привлечения популярности бренд «Эха Москвы» и скандально известный персонаж – пресловутую Лесю, прославившуюся своей глупостью и хамством. И сомнительный статус главреда такого издания прагматичной Лесе не нужен.

Фейковым, в частности, оказался адрес, указанный в выходных данных: бульвар Верховной Рады, 2. Такого дома нет в природе. Вообще это не украинское издание, мало ли кто может оформить сайт на доменную зону ua.

Собственно, простой взгляд на содержание сайта показывает, что никакой Минстець там ни при чем: это совершенно антиукраинское издание с обильными тенденциозными текстами из Москвы и ссылками на таких моральных авторитетов, как Николай Азаров и Елена Лукаш.

Нормальный акт в контексте информационной войны. Но до чего же эффективный – с учетом брендов с одной стороны и нашей лености мозга с другой.

В заключение. Сожалею, что лишний раз пришлось упомянуть эту невзрачную барышню в очках, которая считает, что население России составляет 8 миллионов человек. Надеюсь, что не слишком увеличил ее рекламу. Она для меня не существует – ни в одетом, ни в голом виде. Ничтожное порождение информационного века, не более того. Из тех, кого я называю «торговцы собственным хамством». В идеале таких существ вообще быть не должно. По крайней мере, в публичном пространстве.

Речь не о ней. А о нас. К сожалению.

 

 

 

Фото - kp.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...