]
Facebook LiveJournal Twitter

Дорогая редакция

15:36 29.10.2010 2


 

 

Как ни странно, но у новостного издания бывают свои маленькие новости. Например.
В первый же день после получения новой корпоративной медстраховки один из руководителей информцентра "Коммерсанта" отправился в находящийся в нашем здании буфет, где, по-моему, под видом борщей испытывают оружие массового поражения, съел что-то токсичное и слег на неделю с мощнейшим отравлением. Ощутимая доля вовремя полученной страховки успешно потрачена на сальмонеллез. Именно таким образом работа в ежедневной газете приучает к тому, что все нужно делать в срок.

На столе у секретарей пришпилена бумажка с надписью "Вода - H2O". Даже не знаю, это познание азов химии без отрыва от производства или просто в редакцию регулярно звонит какой-нибудь маньяк и требует выдать ему формулу воды, если жизнь дорога. В любом случае похвально.

Помимо секретарей, информцентра и бездельников в редакции также обитают системные администраторы. Сисадмины издревле являются важнейшими персонажами офисной мифологии, но наши больше всего лично меня поражают одной деталью. Я работаю в "Коммерсанте" уже пять лет, за это время в IT-службе сменилось больше десяти сотрудников, но за все эти годы из-за двери их кабинета звучал исключительно джаз. Не классика, не транс, не попса, не брутал-дез-грайнд - только джаз. Сисадминят молодые блондины - звучит джаз, их сменяют престарелые брюнеты - джаз, толстые - джаз, тощие - джаз. Я не жалуюсь, наоборот, я рад, что оттуда не доносится какой-нибудь чудовищный блатняк, но все жду некоего зловещего подвоха.
Вчера, правда, ребята доказали свою кириллическую сущность. На праздновании дня рождения одного из компьютерщиков весь IT-отдел пригубил пару цистерн алкоголя и наконец-то из-за их двери вместо музыки толстых негров зазвучало что-то вроде канонической застольной "Розпрягайте, хлопцi, коней". Усматриваю в этом глубокий символизм: если работать, то в синкопированном ритме крупнейшей экономики мира, а уж если отдыхать, то по-славянски, с хоровыми песнопениями в косоворотках. Чего и вам желаю.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...