]
Facebook LiveJournal Twitter

Легенда готики в Киеве

11:31 18.06.2012 0

This is a story about people who like to waste time... waste my time, waste your time, waste their

time; but time is against them. Time is everyone's master, including them...

Death in June «Tick Tock»

Death in June никогда не показывали на MTV и не ставили в ротацию крупных радиостанций. При этом, они успели повлиять на готическую культуру и придумать новый стиль в музыке. Вокруг персоны Дугласа Пирса – лидера Death in June – больше загадок, чем шумных скандалов. Он не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации, но поет о гибели Европы в пламени либерализма.

За 30 лет своего существования группа выступила во всех цивилизованных странах, но лишь в этом году Death in June впервые выступит в Киеве.

Явление Death in June давно вышло за рамки скучной и однотипной готики. О группе написано минимум три книги — на французском, английском и итальянском языках. Британский музыкальный журналист Дэвид Кинан внес группу в число наиболее значимых для английского «андеграунда».

Death in June стали у истоков современной готической культуры в начале 80-х годов. За время своего существования они записали 18 альбомов, сыграли тысячи концертов в Европе, Австралии, США. Группа основала полноценный стиль музыки – неофолк – объединив в нем «народные мотивы» с современным гитарным и барабанным звучанием.

Дуглас Пирс в камуфляжном костюме и с белой маской на лице подобен собранной на войну статуе. Крайне миролюбивый человек поет о лжи, лицемерии, падении Европы словами и голосом, который отпугнет любую фанатку Стаса Михайлова и до смерти напугает слащавого любителя наркотиков и «рейвов».

Придите 21 июня в Sullivan Room, чтобы услышать группу, которую никогда не поставят в ротацию MTV.

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...