]
Facebook LiveJournal Twitter

Из одного корыта

17:30 27.07.2012 0

Российские либеральные медиа становятся «путинскими», когда начинают говорить об Украине. Потому что все они кушают из одного корыта под названием «Газпром». За неимением топлива на танки, им приходится грозить Украине пальцем, Киркоровым в голубом экране и газом.

Одно время я работал в украинском офисе известной российской газеты. Главный редактор запрещала нам писать «в Украине» и даже карала гривной за несоблюдение редакторской политики. Каждый вечер она вычитывала все материалы и сильно злилась на факты украинского протекционизма в статьях. Выделяла неугодные Кремлю предложения и абзацы, и со всей злостью нажимала кнопку «Delete». Для сохранения собственной зарплаты в целости и невредимости все мы писали «на Украине».

Дмитрий Медведев, популярный пользователь Твиттера, со  злостью ботаника в глазах, сказал жителям России: правильно писать «на Украине». Его слова поставили в эфир все федеральные телеканалы, а на украинских форумах поднялась новая волна «хохлосрача» - виртуальной битвы между Россией и Украиной за наследие СССР и демократические ценности. Засланные казачки из Кремля стоя аплодировали Медведеву, обвиняя оппонентов в поклонении американским идеалам и «ваши деды воевали на стороне фашистов».

Либеральные Forbes и Esquire с усердием Канта во всех своих материалах, которые касаются Украины, пишут «на». Гуру уличного сопротивления Навальный говорит об Украине с «кремлевским душком». То есть, человек, который пытается повалить режим Путина, в отношении Украины разговаривает путинским языком.

В сущности, кем являются российские либеральные медиа? 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...