]
Facebook LiveJournal Twitter

Лорд против цинизма на телевидении

10:00 03.08.2012 5

Пару месяцев назад запустили программу "Про життя" на канале "Интер".

Для раскрутки пригласили ведущего Андрея Малахова, правда, побыл он всего на нескольких выпусках, а потом  пожелал здравствовать программе и отчалил в златоглавую. В одной из программ, которая называлась "На коленях" был приглашен и я как эксперт. Удалось мне не только поучавствовать, но и познакомиться с Малаховым. Нормальный дядька, справедливый на мой взгляд или, может, из образа никак не выйдет...  Поговорили мы о проблеме детского насилия уже за кулисами, так как на самой передаче проблему только высветили, раздули, и на этом все закончилось. Как Андрей потом сказал, это ведь шоу, а не бюро решения проблем. Вот я прикидываю: ведь с одной стороны говорить на телевидении о какой-либо проблеме - это тоже в своем роде решение, но есть и другая сторона медальки!

Из источников я знаю, что после этой программы у девочки - главной героини прибавилось проблем в школе. Вот и смотрите: вроде, хотели всем миром помочь ей, а на самом деле напортачили - медвежью услугу оказали.

Я, конечно, не говорю, что надо молчать об этих проблемах. Нет и еще раз нет! Я сам думаю, что надо кричать о них, но  так,  чтобы потом не страдали от этого люди, которым мы хотим помочь. Надеюсь, вы помните мой пост о расследовании журнилиста Усова, который вроде хотел помочь заключенным, а на самом деле он только создал им большие проблемы. Когда он ходил важным и купался в похвалах руководства, эти заключеные  страдали гораздо сильнее, чем до его расследования, выносили унижения и притеснения со стороны администрации тюрмы.

Вот и думайте теперь! Я лишь хочу обратиться к создателям таких передач - если делаете их для шоу, то и продумывайте все последствия для участников, которые будут после программы. Вы поймите одно-  людям еще дальше жить и сталкиваться с этой же проблемой и другими людьми. Нельзя быть такими циничными и ходить по трупам ради ваших шоу!

 
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...