]
Facebook LiveJournal Twitter

Нана – она?

11:16 03.08.2011 26

Наблюдая перипетии «Х-Фактора», я отметила для себя девушку по имени Нана, поклонницу Сергея Соседова, вошедшую в  50 лучших участников проекта. Но, встревоженная появившимися слухами о том, что под женским образом скрывается травести-бой, договорилась (с ней?... с ним?...) об интервью, чтобы рассмотреть все своими глазами.

Нана, травести-бой Нана, Сергей Соседов, Соседов, Х-Фактор, певица Нана, певец Нана,  

- Я как-то раз прочитала, что вас называют  травести-боем. В одном из изданий прошла информация, что травести-бой Нана поздравил Сергея Соседова с Днем рождения. Я-то знаю вас, как девушку...  Конечно же, я удивилась и стала звонить Сергею Васильевичу за разъяснениями. Он сказал, что впервые слышит про травести-боя, что вы прекрасная девушка, а никакой не бой…

- На самом деле Сергей Васильевич тоже интриган. Он знал, что я готовлюсь к своему первому травести-номеру, мы с ним советовались по этому поводу. Изначально его, как и вас, удивил такой образ, но очень понравилась сама идея. Я ему позвонила, чтобы поздравить с Днем рождения, он пригласил меня на празднование, где, собственно, мы и поговорили о моем новом образе. Сергей Васильевич сделал мне подсказки, дал кое-какие советы и посоветовал не переходить грань. Вы услышали такой ответ, поскольку еще не было презентации проекта, и господин Соседов решил еще не открывать карты, т.е. не рассказывать о травести-бое Нане. 

- Что Сергей Соседов имел в виду под гранью?

- Травести-культура - это культура на грани сексуальных ориентиров. Девушка переодевается мальчиком и визуально меняет свой пол. Это всегда опасно, поэтому нужна четкая грань для этого перевоплощения. Правильно создать именно такой образ достаточно сложно. Всегда нужно что-то досказать, что-то нет…

Нана, травести-бой Нана, Сергей Соседов, Соседов, Х-Фактор, певица Нана, певец Нана,  

Нана: Девушка переодевается мальчиком и визуально меняет свой пол

-Как появился сам образ?

- В мире нет аналога. В основном существуют травести-дивы, мужчины, которые играют женщин. Я долгое время гастролировала до своего проекта по Италии, Франции, Германии, пела в джазовом оркестре,  участвовала в разных шоу в Японии и Китае. Например, в японской культуре есть театры, где мужчины играют женские роли, а женщины играют роль мужчин. Получается перевертыш.  Я увлеклась этой культурой, начала больше рассматривать, слушать и воспринимать. Меня это восхитило.

Меня всегда раздражало, когда я надевала обтягивающее платье, а мне что-то мешало: то с бретелькой, то с пояском, то с подолом платья проблемы. И вот однажды у меня из гримерки украли концертное платье, и мне пришлось надеть то, что у меня осталось – пиджак а-ля Майкл Джексон, шляпку. Когда я выпрямилась перед зеркалом в этой одежде, то почувствовала комфорт, а на сцене я была более свободной во всех проявлениях, я могла контактировать с публикой, могла не жеманничать, а мне это безумно не нравится.

Еще мне не нравится засилье розово-одинаковых блондинок с огромными силиконовыми имплантами - и это тоже своего рода какой-то протест с моей стороны.  Да, у меня первый размер груди, но я этим очень горжусь и не собираюсь увеличивать до пятого. Я шучу, что грудью я вся в папу и мой минус первый - самый лучший. Мне так комфортно, это мой выбор и моя позиция.

Нана, травести-бой Нана, Сергей Соседов, Соседов, Х-Фактор, певица Нана, певец Нана,   

Нана: Мне пришлось надеть то, что у меня осталось – пиджак а-ля Майкл Джексон, шляпку...  

- Вы стали говорить от имени мужчины. Вы теперь со всеми так разговариваете?

- Во мне живут два человека: и девочка, и мальчик. У меня бывают разные проявления в  зависимости от того, какой сегодня день. Бывает, появится какой-то клин в голове, и я начинаю ни с того ни сего разговаривать от мужского лица. Это, правда, идет от меня, я даже сама иногда не замечаю. Вот как, например, человек с русского переходит на украинский. Мне знакомые говорят, Нана, Нана! А я говорю вместо «ходила», «поела» - «ходил», «поел». Я этого не замечаю, это не контролируемо, идет из глубин подсознания.

- Что думают об этом ваши близкие?

- Я запрещаю им говорить об этом. Безусловно, что для родных это странновато, вообще это странновато для всех людей. Какие-то проявления нестандарта – это всегда странно. Близкие, особенно родители, хотят видеть перед собой ту, которую они видели и растили много лет. Если человек вступает на некий другой путь, который для людей взрослого поколения не совсем правильный, то, конечно, они не совсем лояльно к этому относятся. Но я считаю, что это нужно принимать, я надеюсь на их поддержку.

- А что говорит любимый человек?

- Я достаточно молода и пока не стремлюсь к серьезным стабильным отношениям.

- С Соседовым часто видитесь?

Сейчас Сергей Васильевич очень занят на «Х-Факторе»: сейчас идет работа в тренировочном лагере, до этого были телекастинги. Мне удалось забежать к нему во время кастингов, мы успели обняться, поцеловаться, после чего его сразу увели в гримерку. У него уже вооот такие «фингалы» под глазами, он колышется, как тростиночка. У него не было сил ни на разговор, ни на что, поэтому мы особо не общались. Все вопросы, которые нужно решить ему или мне, мы регулярно обсуждаем в телефонном режиме.

Нана, травести-бой Нана, Сергей Соседов, Соседов, Х-Фактор, певица Нана, певец Нана,  

Нана: Я достаточно молода и пока не стремлюсь к серьезным стабильным отношениям

- Сергей Васильевич оказывает на вас влияние?

- Да, и очень весомое. Я не могу сказать, что мы по каждой мелочи с ним консультируемся – нет! Соседов - это такой человек, который может сказать одну фразу, и эту фразу ты можешь нести и использовать на протяжении всей жизни. Он умеет сказать правильно, кратко и понятно.  Сергей Васильевич – это почти 80% меня, и только 20% - это сама я и моя команда. Где-то так. Он для меня много значил и ранее - как вдохновитель, а сейчас по-настоящему - как действующий персонаж моего творчества.

- После «Х-Фактора» прошло уже больше полугода. Какое сейчас ощущение от участия в шоу?

- Иногда хочется вернуть время назад и снова попасть в ту экстремальную атмосферу. Но, с другой стороны,  жизнь идет своим чередом, и нужно идти дальше. Хотя, впечатления - как после детского лагеря. Когда я была в «Артеке» - у меня там случилась первая любовь, первый поцелуй – классно было. Вот сейчас такие же ощущения.

- Общаетесь с кем-то из ребят? С «Детьми Капитана Гранта»?..

- Я общаюсь с Машей Рак, достаточно хорошо контактирую с «Детьми» - для меня они самые интересные персонажи на «Х-Факторе», и это не потому, что мы дружим, я смотрю на это объективно, как профессионал. С Ткаченко переписываемся, вроде все.

- А с Кривошапко успели познакомиться?

- У нас с ним был маленький эпизодик - противодействие на уровне глаз. Я помню, как мы заехали в лагерь. Он мальчик видный – его сразу замечаешь, я тоже мальчик видный. И когда мы встретились глазами, произошла некая «стрелка». Потом мы постоянно сталкивались во время работы, репетировали в одно и то же время, пели с одним пианистом, но мы никогда друг другу слова не промолвили. Я достаточно контактный человек, мне несложно сказать: «Привет, чувак! Я Нана». А с ним у нас была некая молчанка, я  до сих пор это помню и вспоминаю ситуацию с юмором.

- Вы недавно вернулись из Керчи. Чем там занимались?

- Прекрасный портовый город. Я отдыхала и подрабатывала в керченском рыбном порту, соответственно, я работала не по профессии. Выполняла легкие грузовые работы: приносила ящички, сортировала рыбку (смеется). Знаете, так захотелось попробовать себя в настоящем мужском ремесле в то время, когда другие просто валяются на пляже.  Все, конечно, было не так весело, как в известной песне «Ляписов» о Керчи, но благодаря работе в порту я осознала, что в прошлой жизни точно была мужчиной.

Нана, травести-бой Нана, Сергей Соседов, Соседов, Х-Фактор, певица Нана, певец Нана,

Нана: Благодаря работе в порту я осознала, что в прошлой жизни точно была мужчиной  

- Как участница «Х-Фактора» вы смотрите новые вокальные проекты?

- Частично. Как профессионал я считаю, что на данный момент самым сильным по вокальному уровню исполнителей можно назвать шоу «Голос страны», ничего лучшего пока в Украине не было.

Что еще смотрите?

- Порно-каналы (смеется)! Я смотрю различные травести-шоу производства by Москва, а также  французские и немецкие варианты. Я этим увлекаюсь, мне это очень нравится, мне это очень интересно.

- Недавно была записана новая песня «Белочка»…

- «Белочка»-  это мой дебют в плане травести-программы. У нас очень интересные постановки. Я рассматриваю все это как синтез музыкального театра, где есть вокал, хореография, разные образы и амплуа артистов. Мне никогда не было интересно, когда исполнитель просто выходит на сцену, стоит на одном месте и поет - это образ на всю жизнь, для меня это скучновато. Мне интересно, когда человек удивляет, эпатирует, когда появляется в одном образе, а потом перевоплощается в другой – это театр. 

- С кем вы работаете в плане хореографии?

-  Я работаю с балетом Black Orange, это первый в Украине балет контемпорари-хореографии под руководством известного театроведа-хореографа Антона Овчинникова. Правда, в будущем мы планируем привлекать в это шоу различных артистов.

- Кто у вас отвечает за музыкальный материал?

- За музыкальный материал отвечаю я. Я идейщик. Безусловно, я сотрудничаю с людьми, с профессионалами, которые непосредственно отвечают за песни по выходу.

- На песню «Белочка» будет клип?

- Есть несколько идей на этот счет. По поводу «Белочки» и по поводу всего шоу. Однозначно клип будет, но на «Белочку» ли – не знаю. Решим в ближайшее время. Посмотрим. В любом случае – не «Белочка», так зайчик будет какой-то, кролик, жабка (смеется). Точно будет много зверей, травести, травести-мальчиков, травести-девочек, возможно, известных травести.

- Вы уже ведете переговоры?

-Я посылаю флюиды и коплю деньги на шикарный букет одной прекрасной даме, которую я очень люблю и тайно ею восхищаюсь. Я готов петь серенады под ее окнами, лишь бы у нас что-то получилось в относительно творческом плане. Все может быть, я уверен, это был бы очень интересный проект.

Нана, травести-бой Нана, Сергей Соседов, Соседов, Х-Фактор, певица Нана, певец Нана,  

Нана: Я посылаю флюиды и коплю деньги на шикарный букет одной прекрасной даме, которую я очень люблю и тайно ею восхищаюсь. Я готов петь серенады под ее окнами, лишь бы у нас что-то получилось... 

- Сколько песен в программе?

- Сейчас у меня готовы порядка 5-6 авторских песен, кроме этого я делаю интересные каверы и  театральные постановки на основе творчества культовых артистов. Мне безумно нравится петь не только свое, очень интересно вживаться в уже хитовые композиции, давать им новое дыхание. Еще у меня есть акустическая лаунж-программа с пианистом.

- Каких музыкантов вы слушаете?

- Я слушаю всех. Особенно люблю мужской вокал, но не в плане наслаждения, просто мне нравится мужская подача. Голос сам по себе у меня низкий, он подобен мужскому, грубоват – мне изначально всегда нравилось слушать мужчин-артистов.

Ну, кажись, Нана -  таки она. А  26 августа, все, кто пожелает, могут еще раз в этом убедиться:  травести-бой Нана даст концерт, посвященный дню рождению певицы Земфиры, в клубе «Бочка».

Фото - Ян Солнечный.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...