]
Facebook LiveJournal Twitter

Как похудеть на 44 килограмма. Первое интервью Юлии Кувшиновой

10:23 23.09.2011 2

Вчера участницей пост-шоу «Зваженi та щасливi»,  стала Юлия Кувшинова, покинувшая шоу, но не переставшая бороться с лишним весом. С начала съемок Юля сбросила 44 килограмма - это было одно из самых впечатляющих превращений из всех, которые я видела.

Сразу после окончания шоу я дозвонилась Юлии с вопросами о секретах поразительного перевоплощения. И выяснилось, что секрета, к сожалению, нет: путь к желаемому весу заключается в упорном труде и воздержании от еды. Впрочем, несколько фирменных рецептов Юля мне все же рассказала и призналась, что в свои силы перед началом шоу не очень-то верила.

- Если честно, внутри меня говорили два голоса. Один уверял, что все получится, а второй, что через неделю, как обычно, брошу диету. В общем, палка о двух концах. Пожалуй, к достижению такого результата меня подтолкнул именно уход из проекта. 

- На сколько планировали похудеть? 

- Думала сбросить килограммов 40, но вышло больше. А теперь хочу еще больше. 

Юля с мужем до шоу...

...и после

- Как же ты худела после шоу, неужели это проще, чем на проекте?

- Накануне мне сон приснился, что я ухожу из шоу. Наверное, Бог все-таки есть, и он послал мне этот сон, чтобы я была готова к вылету. В противном случае, у меня, пожалуй, случилась бы истерика. А так я на все происходящее отреагировала спокойно, но сказала, что смогу доказать всем и себе: я сильная, а есть нужно  для того, чтобы жить, а не жить, для того, чтобы есть и чувствовать себя неполноценным человеком. 

- Какой еды хотелось больше всего? 

- Сдобу, выпечку, вареники – особенно, с брынзой. Искушение было во всем, но я ничего не съела! Главное – перетерпеть этот этап, а дальше все пойдет нормально. 

- Не возникало желания бросить? 

- Честно говоря, нет. Разве можно бросить, если уже начал и пообещал похудеть себе и всей стране? Было бы стыдно, прежде всего, перед собой. 

- Как отреагировали твои близкие на желание пойти в шоу? 

- Позитивно: муж и родители радовались. Папа даже плакал, ведь он очень хотел, чтобы  я похудела, и всегда со мной боролся по этому поводу.

- Как дочка относится к твоей новой еде? 

читайте также
Юлия Кувшинова. Краткая библия о похудении

- Ей пока тяжело – она тоже полненькая: приезжает к бабушкам, а те начинают ее пичкать. Но я за нее еще возьмусь. 

- Расскажи, как ты сейчас тренируешься, какие у тебя ежедневные спортивные нагрузки?

- Силовые тренировки – через день, акваэробика – ежедневно, кроме выходных. Занятия  занимают не меньше двух часов: у меня очень хороший тренер Татьяна – думаю, я многого добилась именно благодаря ей. А у мужа – свой тренер. Он занимается по 3,5-4 часа, а недавно еще и на единоборства пошел. Мне это приятно: радует, что мы не сидим с пивом, а ходим тренироваться. 

- В программе ты много рассказывала о своих фирменных рецептах ухода за кожей тела после похудения. Можешь повторить?

- Массаж, причем, ходить к массажисту совсем не обязательно. Не правы люди, которые говорят, что похудеть без денег невозможно. Главное – желание. Массаж, к примеру, может делать муж: берется недорогой крем для тела и хлопками, как показывала Анита, стимулируется кровообращение. Обертываться можно обычной пищевой пленкой. Я беру 2-3 столовые ложки красного перца, 5 чайных ложек оливкового или растительного масла и пару капелек лимона: все это втираю в проблемные места (ноги, верхняя часть рук, живот) в течение 5-7 минут. Затем обертываюсь пленкой, надеваю махровый халат и хожу по квартире часок, а потом смываю и натираюсь кремом. Такую процедуру можно делать раз в два дня: я сама ее придумала, когда ходила на тайский массаж и видела, на основе чего он делается. Хорошо помогают грязевые маски (мне тетка из Израиля присылает грязь мертвого моря), а из морской соли и кофейной гущи можно делать скраб, после которого тело – как у младенца. Главное – после всех процедур обязательно намазаться увлажняющим кремом. 

Ну, разве не красавица?

Ну, хватит страдать, женщина в красном - новая жизнь начинается!

- Твое похудение как-то отразилось на голосе, ведь все в организме человека взаимозависимо. 

- Раньше у меня была отдышка, а сейчас петь намного легче. Правда, на время похудения я ненадолго прекратила заниматься вокалом, чтобы посвятить процессу все свободное время.  

- А куда ты дела свои "толстые" вещи? 

- Я собрала пять больших мешков и отдала их полным людям: не продавала, не перешивала – мне хотелось от этого уйти. Но выбросить было жалко: вещи – хорошие, я многое себе шила. 

- А как реагируют окружающие на тебя новую, узнают? 

- По-разному: кто-то удивляется, кто-то делает комплименты, а некоторые просто проходят мимо, делая вид, что ничего не случилось. Но это не важно, ведь я себя совсем по-другому чувствую: стало легче во всем, даже в быту – к примеру, намного удобнее надевать носки. Впрочем, я планирую сбросить еще 15 кг, а затем – выпустить книгу о том, как я худела, с подробным описанием всех этапов и своими экспериментальными рецептами.  

Вот, что значит – сила воли! Хотя, в Юлином случае похудение зависело не только от нее – участнице помогали бороться с лишним весом и после ухода из шоу. Об этом мне рассказал продюсер «Зваженi та щасливi» Алексей Гладушевский: «Каждому выбывшему участнику возвращают мобильный телефон, в который вписывают номера телефонов диетолога, психолога, тренеров. И уже через неделю (а в некоторых случаях – раньше) после адаптации дома им предоставляется спортзал – один из лучших в их городе. Туда имеет доступ и наш тренер, который обязательно проводит первое занятие с выбывшим участником и дает рекомендации местному тренеру, который будет  заниматься с худеющим постоянно. После этого тренер не прекращает контролировать процесс и, если нужно, снова приезжает поработать с участником. То же самое происходит и с психологом: выбывшие могут в любой момент позвонить ему и получить консультацию. А диетолог расписывает участнику индивидуальную диету, рассчитывает калории. Диета составляется с учетом всего –  от финансового состояния до медицинских  противопоказаний».

Мнение, что после проекта «зваженi» худеют с меньшим энтузиазмом, продюсер опроверг: «Конечно, не обходится без исключений – некоторые участники вернулись к  старому образу жизни, что было связано с работой. Но мы считаем это отговоркой. А большинство вылетевших участников продолжают худеть с не меньшим энтузиазмом».

А еще мне удалось вытянуть из Гладушевского ответ на вопрос, мучающий многих зрителей пост-шоу: "почему ведущая Наталья Бочкарева так орет?"

По словам Алексея, это – одно из составляющих ток-шоу: «Задача ведущей – не превратить это шоу в «просто сели и поговорили о диетах». Таких программ - миллионы, и их смотрят два процента населения. Нас часто просят найти ведущую поспокойнее, давать побольше советов, тренировок. Но я голову могу дать на отсечение, что как только мы это сделаем, зрители тут же перестанут смотреть «Зваженi та щасливi». Ведущая  пытается задать тон. Иногда человеку, который все еще сомневается, худеть ли дальше, нужен  модератор, показывающий всем своим поведением, что нужно идти вперед и бороться. А  фразу: «Да, иди! Да, борись!», - спокойным голосом сказать вообще невозможно. Это же касается сильно похудевших людей: мало сказать «Какой ты молодец», нужно постоянно восхищаться и говорить участнику, что он все правильно делает. Подобные вещи тихо не скажешь, поэтому  Наташа постоянно находится на эмоциональном  подрыве. В студии происходят невероятные вещи – люди сильно меняются как внешне, так и внутренне. А она каждым словом пытается это подчеркнуть. Однажды мы попробовали записать программу на пониженном тоне – потерялся весь драйв".

Шоу про толстяков у Гладушевского, действительно, получилось, так что пусть Бочкарева орет - Леша прав, наверное.

Фото - пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...