]
Facebook LiveJournal Twitter

Стилист "Холостяка" раскрывает секреты красоты Иры, Яны и Ани. И выдает некоторые их тайны

16:19 18.06.2013 10

Наряды участниц третьего сезона "Холостяка" зрительницы обсуждали с энтузиазмом:  хвалебные оды платьям холостячек и их жесточайшая критика то тут, то там появлялись в соцсетях. Человек, который за это в ответе, стилист всех трех сезонов "Холостяка" Виталий Бирковский поделился с журналистами СТБ подробностями, деталями и всяческими тайнами: как подбирали наряды, где покупали, какие курьезы случались с платьями в разгаре съемочного процесса, кто капризничал, а с кем работать было в удовольствие... Кроме того, Бирковский рассказал, кого из девушек он считает самой стильной на проекте. 

- Виталий, как вам работалось в этом сезоне шоу?

- В этом сезоне были очень позитивные девочки. Никаких конфликтов с Холостяком. Все проходило достаточно спокойно и интересно. Тем более я очень люблю этот проект, так что все прошло очень хорошо.

- По какому принципу выбирали наряды для участниц проекта?

- Сначала определяется образ девушки. Мы думаем, какие наряды ей бы подошли, обсуждаем это с режиссером и предлагаем самой участнице. Почему такая цепочка? Просто очень часто мы сталкиваемся с несовпадением – то, кем девушка является внутри, не совпадает с ее внешним видом, с тем, какую одежду она носит. Мы этот дисбаланс помогаем устранить и определиться со стилем. Мы не ломаем убеждения девушки, не реализовываем за ее счет какие-то сумасшедшие идеи и не заставляем одевать то, что участница не хочет. 

- А где берете наряды? Их приходится шить, или где-то покупаете?

- Практически все наряды для церемоний роз или выездных свиданий мы покупаем в салонах вечерней моды. Редко что-то приходится  шить. Только в исключительных случаях. Например, для свидания Андрея и Юли Похиленко в цирке. Во время съемок в разных странах, мы тоже стараемся выбирать какие-то интересные наряды. Много чего покупали во Франции. 

- А у вас есть любимое платье, которое  одна из девушек надевала на проекте?

Холостяк, Холостяк-3, Андрей Искорнев, Яна Станишевская, Ирина Скорикова, Аня Козырь, стилист, Виталий Бирковский

- Это, наверное, красное платье Яны Станишевской. А вообще все платья любимы, ведь над ними столько приходится работать. Неожиданным нарядом стал мужской костюм для Марины Коваль, который она надела на свидание с Андреем во Франции. Мы не смогли подобрать платье и решили одеть Марину в костюм в стиле Марлен Дитрих. Думаю, это получилось шикарно. 

- Кого из участниц этого сезона можете выделить как наибольшую модницу?

- Яна Станишевская обладает очень изысканным вкусом. И здесь не в деньгах дело. Яна из тех девушек, которые умеют одеться не всегда дорого, но всегда очень стильно. 

- Чей-то стиль пришлось менять перед стартом съемок проекта? Почему?

- Очень многих девушек стригли, красили волосы. В этом году было очень много брюнеток, поэтому мы пытались подчеркнуть индивидуальность каждой участницы одеждой,  прическами и макияжем. Все мы помним Амину с челкой. А потом, когда ее волосы отросли, мы могли экспериментировать, делать ей какие-то интересные прически. Когда мы в Доминикане надели на нее чалму, она так влюбилась в этот образ, что попросила на последнем пост шоу повторить эту прическу. И ей так было очень красиво. 

- Сколько процентов одежды девушкам предоставляет проект, а сколько они привозят с собой?

- 99% платьев, в которых они были на свиданиях, - наши. Они ведь не знают, где пройдет встреча. Чтобы сохранить интригу, мы сами готовили им одежду, а потом за 10 минут до свидания приезжали, быстренько одевали и начинали съемки.  

- Просматриваете ли вы гардероб участниц, который они привозят с собой на съемки?

- Конечно, но очень часто их одежда не подходит. Ведь нужно учитывать специфику работы в кадре. Нельзя одевать слишком белую одежду, клетчатые вещи и тому подобное. 

Холостяк, Холостяк-3, Андрей Искорнев, Яна Станишевская, Ирина Скорикова, Аня Козырь, стилист, Виталий Бирковский

- А кто из девушек был наиболее капризным при подборе нарядов?

- Сначала я подумал, что Яна, но потом понял, что это не так. С ней просто нужно найти общий язык. Намеки на капризы были у Марины. Но перед свиданием каждая девушка немножко капризная, потому что хочет выглядеть лучше других. Странно, но они не хотели выделяться, а хотели быть такими как все. Например, если у большинства девушек были длинные платья, то другие тоже хотели надеть длинные платья… и  такая же ситуация происходила, если большинство девушек надевали короткие наряды. 

- А какие-то курьезы с одеждой происходили?

- На первой вечеринке была девушка с достаточно большим объемом груди. Видимо, корсет не выдержал натиска, поэтому в платье сломались косточки, которые должны были держать ей грудь. Бедная девушка весь вечер подтягивала это платье. Как только Андрей выходил из зала, мы сразу же принимались его затягивать. Была похожая ситуация с Ирой Скориковой. На съемках в Доминикане у нее полностью разошлось платье под рукой. Так что она стояла как солдат, прикрывала рукой шов, чтобы не было видно, что он разошелся. Молодец, выстояла. Когда смотрел эту серию, поймал себя на мысли, что ничего бы даже не заподозрил, если бы не знал, что произошло. Интересный эксперимент был с Аней в платье с декольте. Она очень стеснялась. И та накидка из лебяжьего пуха к наряду не очень подходила, но ее было невозможно переубедить. Аня прикрывалась ею до последнего, хотя на самом деле в этом платье выглядела очень хорошо и сексуально.

- Что вам запомнилось во время работы в третьем сезоне проекта "Холостяк"?

- Франция  во всей ее красоте и романтизме. За две недели мы сняли там целых три серии программы. Это было просто прекрасно, несмотря на то, что очень сложно. Одежды не хватало, поэтому приходилось  круглосуточно бегать по магазинам (смеется), чтобы подобрать новые платья. Также сбылась моя мечта. Я очень хотел попасть на фабрику духов в Молинард. Есть у меня такая слабость. Дома храню порядка 50 флаконов духов. И когда попал туда, думал, скуплю все.

- Какие советы чаще всего приходилось давать участницам шоу?

- Чтобы они больше доверяли нам и чувствовали себя более уверенно. Часто девушки приходят на проект уже с какими-то комплексами, неправильно себя воспринимают. Бывает, у девушки красивая фигура, ноги, грудь, но, несмотря на это, она ходит в свитерах, балахонах. Я боролся за то, чтобы девушки были раскованными, уверенными в себе, настоящими. И, главное, чтобы любили себя.

Холостяк, Холостяк-3, Андрей Искорнев, Яна Станишевская, Ирина Скорикова, Аня Козырь, стилист, Виталий Бирковский

- Для Холостяка тоже наряды подбирали?

- Конечно, ему тоже мы подбирали одежду для съемок. 

- А кто подбирает наряды для экспертов пост-шоу и ведущей Анфисы Чеховой?

- С Анфисой Чеховой работают ее стилисты. А с экспертами работали мы. Например, Ксения Бугримова очень любит эксперименты. Она  сама часто что-то выискивает, неутомимая в этом плане. С ней очень интересно работать. Снежана Егорова - тоже замечательный человек. С ней никогда не было никаких проблем. Она из любой  вещи может сделать конфетку. 

Занимательно, правда? Я бы, например, слушала Бирковского вечность...

По материалам holostyak.stb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...