]
Facebook LiveJournal Twitter

5 канал еще помнит войну

13:09 06.05.2010 0

Канал будет доказывать это с 1 по 9 мая. К 65-летию Победы над фашизмом «5 канал» подготовил телевизионный марафон «Мы помним эту войну ...». 

В течение недели в рамках информационных выпусков «Время новостей» выходит сериал из девяти историй украинских фронтовиков. Героями сюжетов стали ветераны из разных городов Украины, которые прошли войну и в эти дни празднуют День Победы вместе со всей страной. В своих рассказах герои Великой Отечественной возвращаются к воспоминаниям о собственных фронтовых дорогах, о важнейших и страшных битвах, которые им пришлось пережить, вспоминают военные истории, а также рассказывают о своей сегодняшней жизни. 

Еще три интересные личные истории, три героические фронтовые судьбы представит отдельный выпуск программы «На грани» с Кристиной Бондаренко. Выпуск выйдет в эфир в ближайшее воскресенье в 20.30. 

В течение марафона «Мы помним эту войну ...» на «Пятом» демонстрируются исторические документальные фильмы украинского производства, посвященные военным страницам. Среди них - три фильма студии «Укртелефильм»: «Довкола таємниці Вервольф», «Замовчаний генерал» и «Війна і мир. 1945». 

В рамках марафона выпущено также специальный межпрограммный пакет праздничных заставок с самыми популярными и любимыми всеми фронтовыми песнями. 

Непосредственно в День Победы «5 канал» традиционно будет сообщать о всех важнейших событиях, приуроченных к празднику, в информационных выпусках состоятся включения вживую с праздничного парада. 

Информация предоставлена пресс-службой канала   

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...