]
Facebook LiveJournal Twitter

«Дело» экономит на редакторах

13:17 31.05.2010 0

В блоге  v_n_zb я нашла интересную заметку, рассказывающую о ляпе газеты «Дело». Подаю пост целиком. Читайте и будьте бдительными, а то можете тоже попасть в полк невнимательных СМИ вместе с «Делом».

Уже и "Дело" экономит на журналистах-редакторах. Позорище, блин

    31 мая, 11:27

    • Лидером по некорректным текстам, несовпадающим фото и т.д. считается Корреспондент. Но теперь "блеснуло" и вполне приличное издание "Дело". Ребятам уже и написали, попросив подкорректировать текст и фото, но воно высыть и радует глаз. 
       
      Цитирую материал Самые богатые министры в Кабмине Азарова - первый же абзац: 
       
      Самым богатым чиновником в Кабинете министров, согласно декларациям о доходах за 2009 год, можно по праву назвать вице-премьер-министра по вопросам Евро-2012 Дмитрия Колесникова. В прошлом году он заработал 67,8 млн. гривен. 
       
       
      О ком идет речь? Поставленная "Делом" ссылка на "Дмитрия Колесникова" приводит нас сюда: http://delo.ua/wiki/personi/dmitrij-kolesnikov-138426/ , а фото (которое в статье– Няня.) дано Борюсино. Да и пост вицика вроде как Боря занимает. 
       
      Вот и гадай после этого - кто из Колесниковых самый богатый министр. Два "за" Дмитрия (прямое упоминание и прямая же ссылка) и два за Борю - название должности и фото.

       
      Проффффесионалы, шо тут скажешь.

  •  

     

МедиаНяня

По  материалам блога v_n_zb

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...