]
Facebook LiveJournal Twitter

Как французы победили вувузелы

19:06 18.06.2010 4

Наверняка, если вы смотрите Чемпионат миру по футболу, как мои любимые медийщики, вас раздражает звук вувузел. Еще бы – европейский зритель совсем не привык к африканскому cтилю выражения эмоций с помощью традиционных духовых инструментов во время матчей. Ученые всего мира пытаются найти решение этой проблеме, потому что звук мешает не только зрителям, но и игрокам, которые даже выспаться нормально не могут. Но оргкомитет Чемпионата мира в ЮАР выступил против запрета на использование болельщиками во время матчей вувузел, поскольку они являются частью южноафриканской культуры.

Французсий канал Сanal+ сумел избавить зрителей Чемпионата мира-2010 от раздражающего гудения вувузел, сообщает korrespondent.net.

Для борьбы с вувузелами канал использует технологию разделения звуковых частот, что позволяет блокировать постоянное гудение. Впервые этот метод был опробован на матче между Аргентиной и Южной Кореей.

По словам главы спортивного подразделения Canal+ Сириля Линетта, звук в ходе трансляции был "практически идеальным".

Технология, которая позволяет вырезать звук вувузел, однако сохранить традиционные крики болельщиков, звуки ударов по мячу и свистки арбитра, разработана компанией Audionamix, работающей в сфере киноиндустрии.

Ранее сообщалось, что английский телеканал Би-би-си также изучает возможность полного снижения звука вувузел при трансляции матчей ЧМ-2010.

Вот Савику французы студию помогли сделать, так почему же не научили с вувузелами бороться?

Надеюсь, к концу ЧМ не только французы избавятся от назойливого звука.

МедиаНяня

По материалам korrespondent.net

Фото  viviennemackie.files.wordpress.com

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...