]
Facebook LiveJournal Twitter

Александр Роднянский запускает новый канал

18:29 23.06.2010 0

Новый платный канал будет запущен в конце этого года, сообщает «Медиабизнес» со ссылкой на «Ведомости». Название канал получил от компании, 51% которой Роднянский купил весной этого года. Вместе с покупкой Александр получил права примерно на 700 фильмов. Компания специализируется на артхаусном кино.

Кроме библиотеки компании «Кино без границ» канал будет показывать фильмы, собранные самим Роднянским: после ухода из CTC Media он основал компанию AR Films. По словам продюсера, на покупку прав на авторские фильмы он потратил «несколько миллионов». Затраты на запуск канала Роднянский оценивает в «несколько сотен тысяч долларов» в год.

«Для меня это диверсификация бизнеса, у меня есть библиотека, есть фестиваль “Кинотавр”, — рассказывает он. — Каналеще один способ монетизировать имеющийся контент». Авторское кино в России недооценено, уверен Роднянский, и канал будет способствовать его продвижению.

Продюсер рассчитывает, что со временем канал авторского кино соберет аудиторию более 150 000 человек. Дистрибуция авторского кино может быть рентабельной, уверен Роднянский. Он ссылается на опыт кинопроката: артхаусные фильмы с одной копии собирают в несколько раз больше, чем коммерческое кино.

«Для Роднянского канал авторского кино прежде всего социальный проект, — уверен владелец одного из платных киноканалов. — Он любит кино и будет делать канал с нулевой или даже отрицательной прибылью».

МедиаНяня

По материалам "Медиабизнеса"

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...