]
Facebook LiveJournal Twitter

С ума сойти! «1+1» купил у «Интера» «Сватов»

13:02 30.06.2010 0

Об этом сообщает издание Media Business Reports . Сейчас в Крыму и Турции проходят съемки четвертой части сериала «Сваты» . А в это время зрители телеканала «1+1» смогут посмотреть «ретроспективу» всех до сих пор существующих «проявлений» «Сватов» - телефильмы и сериал. Пока телеканал не объявил, в какой слот поставит комедию, но анонсы уже запущены в эфир (несмотря на то, что, по анонимным источникам МБР , формально контракт еще не подписан).

«Сага» о «Сватах» состоит из двух полнометражных телефильмов и 12-ти серий. Над четвертой частью (как и над вторым фильмом и сериалом), в данный момент работают телеканал «Интер», «Студия Квартал-95» и компания KYIVFILM. Но не все помнят, что самый первый фильм «Студия Квартал-95» снимала с каналом ICTV.

Все три проекта прошли на «Интере» в ноябре прошлого года и имели высокие показатели телесмотрения, став одним из самых успешных проектов украинского производства. Так, доля двух частей художественного фильма «Сваты», который выходил в эфире 9 ноября, составила 30,8%, рейтинг – 9,9% (целевая аудитория «18+», города 50 тыс.+). Две части премьерного показа фильма «Сваты-2» 10 ноября 2009 года собрали у экранов 31,5% зрителей старше 18 лет, рейтинг — 10,1% (города 50 тыс.+). Средняя доля 12-серийного сериала «Сваты», который шел с 11 по 19 ноября, по аудитории «18+» составила 34,1%, рейтинг —12,6% (города 50 тыс.+).

В конце прошлого года фильмы «Сваты», «Сваты-2» и третью часть — 12-серийный сериал «Сваты» — приобрел канал «Россия», где они, как и на «Интере», прошли с высокими показателями. Средняя доля «Сватов» в России по аудитории «18+» составила 25,9%, что более чем в три раза выше среднесуточной доли канала в период выхода сериала, рейтинг 9,9% (города 100 тыс.+).

Сериал охватил свыше половины российской аудитории - суммарный охват (Reach %, 4+) составил 52,1%.

Посмотрим, как будут смотреть «Сватов» на Плюсах. 

МедиаНяня

По материалам Media Business Reports

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...