]
Facebook LiveJournal Twitter

Яворивский считает, что его выкинули из эфира

14:52 06.07.2010 1

«Що ж ми за народ такий..?»
В. Яв
ір

 

Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский на брифинге в Верховной Раде сообщил, что Национальное радио закрыло его программу «20 минут с Владимиром Яворивским»,  сообщает пресс-служба БЮТ.

Он связывает закрытие авторской программы со своей политической деятельностью. 

«Я хочу объяснить людям, что я вышел из эфира не просто так - меня просто выкинули из эфира, ничего не объясняя, - сказал Яворивский и добавил, - во-вторых, программа носила остро-патриотический характер. Это вызвало реакцию. В-третьих, это программа депутата, который не позволял, чтобы его правили, щипали, и все это стало поперек горла чиновникам в Администрации президента». 

По мнению депутата, это событие является беспрецедентным за все восемь лет существования программы.

«Даже в 2004 году, в период правления Кучмы, меня не закрыли, а руководство попросило: давайте подождем, пока все устаканится, и уже с начала 2005 программа снова была в эфире», - сказал Яворивский. 

В связи с этим он считает, что власть Януковича вводит цензуру на Национальном радио. 

Руководство НРКУ обьяснило «Телеритике» закрытие передачи Владимира Яворивского тем, что в рамках переформатирования вещания закрыты все авторские передачи.

«Мы собираемся сделать эти программы более современными, подходящими для радио. Их будет вести не один автор, а журналист НРКУ, а авторов мы будем приглашать в эфир в качестве гостей, экспертов. Это позволит разнообразить программу по звуку», – сказал вице-президент компании Анатолий Табаченко.

МедиаНяня

По материалам пресс-службы БЮТ и "Телекритики"

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...