]
Facebook LiveJournal Twitter

На «ТЭФИ-2010» поступило больше заявок, чем в прошлом году

15:57 07.07.2010 0

В этом году на ТЭФИ по предварительным подсчетам поступило 615 заявок, на 106 заявок больше, чем в 2009.

Напомню,  что ТЭФИ - российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, учреждённая фондом « Академия Российского телевидения» (АРТ).

 Точное количество работ  участников конкурса пока невозможно назвать, так как часть материалов на доработке, потому что не соответствуют требованиям, предъявляемым к конкурсным работам.

ТЭФИ в 2010 имеет много новшеств: подавать работы на конкурс могли только производители (телеканалы, студии, продюсерские центры и т.д), увеличилось число членов АРТ, которые могут голосовать за работы, с 289 до 522 человек.

Определение финалистов  и победителей по каждой номинации проводится на заседаниях гильдий. В этом году она разделена на две: «Операторов» и «Звукорежиссеров». Номинации, связанные с режиссурой распределены по другим гильдиям. Заседания гильдий состоятся в период с 30 августа по 3 сентября 2010 года.

Подсчитывать голоса будет Международная  аудиторская компания «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.».

Награждение победителей «ТЭФИ - 2010» проведут в два этапа:   

20 сентября 2010 года  в Москве в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоится Торжественная Церемония вручения Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2010» - «ПРОФЕССИИ».

25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге в Михайловском театре  состоится Торжественная Церемония вручения Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2010» - «ЛИЦА».

МедиаНяня

По материалам www.tefi.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...