]
Facebook LiveJournal Twitter

Открыто интернет кладбище

16:54 13.07.2010 0

Мы все умрем. Но теперь у нас есть возможность жить вечно, правда, в сети. 

В прошлом году на социальной сети Facebook появилась возможность отправить сообщение о смерти пользователя. В качестве доказательства принимается некролог или новостная статья. После обращения модераторы делают аккаунт чем-то вроде мемориала, а доступ к нему предоставляется только друзьям, которых владелец добавил при жизни.

В России появился портал   in-memoriam.ru. Максим Матвеев, его создатель,  разработал сайт для людей, которые хотят вспоминать и рассказывать, для тех, кто по каким-либо причинам не может приехать на кладбище, для тех, кому нужна поддержка, чтобы смириться с утратой. Также есть система поминовения усопших  skorbim.com для русскоговорящих пользователей. Здесь можно заказать церковную службу за здравие или упокой, этот сервис организован в сотрудничестве с Екатеринбургской епархией. Но этот портал подойдет только православным пользователям.

Старейший виртуальный мемориал mycemetery.com функционирует с 1994 года. Этот похожий на сообщество в ЖЖ сайт наполнен воспоминаниями живых пользователей о покойных близких и родных. Есть и другие.   Virtual-memorials.com — один из самых популярных, бесплатный  valleyoflife.com существует на пожертвования и деньги от деликатной рекламы доставки цветов. Анимированный  wirtualnycmentarz.pl разделен на виртуальный мемориал для людей и кладбище домашних животных.  Memorial.gov.hk в июне открыли власти Гонконга.

Интернет теперь стал не только частью нашей жизни, но и смерти.

МедиаНяня

По материалам  http://www.snob.ru

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...