]
Facebook LiveJournal Twitter

Пропал Жан-Люк Годар

10:51 27.08.2010 0

Знаменитый родоначальник французской "новой волны" Жан-Люк Годар должен получить почетного "Оскара" за выдающийся вклад в развитие киноискусства, однако американской академии пока не удалось найти 79-летнего режиссера.

«Мы пытались разыскать его с семи часов вечера вторника, и у нас до сих пор нет подтверждения. Мы пытались дозвониться ему по телефону, по факсу, найти его по электронной почте многочисленных друзей и знакомых. Мы отправили ему письмо почтовой службой FedEx. Но ответа, о том, будет ли он присутствовать мы так и не получили», - рассказал исполнительный директор Академии Брюс Дэвис журналу «New York Magazine».

Одним значимым событием Годар в этом году уже пренебрег: в самый последний момент он отказался явиться на Каннский кинофестиваль, чтобы представить свою последнюю картину «Социализм», прислав вместо себя записку от руки, адресованную директору фестиваля Тьерри Фремо: «Ввиду проблем греческого типа я не смогу быть вашим должником в Каннах. С фестивалем я пойду до самой смерти, но ни шагу более. С дружеским приветом, Жан-Люк Годар».

Торжественное вручение "Оскаров" состояится 13 ноября в Лос-Анджелесе.

МедиаНяня.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...