]
Facebook LiveJournal Twitter

«Comedy Club Production» стал крупнейшим в России производителем юмора

13:34 08.09.2010 0

«Comedy Club Production» увеличила свою долю в компании «7 Art», которая занимается производством «Интернов» и «Универа», до 74 процентов.

Известно, что доли двух владельцев из четырех - Семена Слепакова и Вячеслава Дусмухаметова - уменьшились с 24,5 процентов до 13. А это значит, что в руки Гарика Мартиросяна и Артура Джанибекяна перешло 23 процента акций в дополнение к уже имевшимся у них 51 проценту. Покупка была осуществлена через головной офис компании «Comedy Club Production», зарегистрированный в Сингапуре.

По словам Джанибекяна, стоимость «7 Art» составляет 58,1 миллиона долларов (некоторые эксперты, например, генеральный продюсер холдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, считают эту оценку завышенной). Таким образом, Слепаков и Дусмухаметов могли получить по 6,7 миллиона долларов. Точная сумма сделки остается тайной, сообщает lenta.ru.

Артур Джанибекян подчеркивает, что благодаря новой сделке «Comedy» стал крупнейшим производителем комедийного контента в стране. При этом, по мнению экспертов, подобная консолидация активов увеличивает зависимость «ТНТ» от одного производителя.

МедиаНяня.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...