]
Facebook LiveJournal Twitter

"Газету по-киевски" ждут большие перемены

16:59 09.09.2010 0

С 20-го сентября в «Газете по-киевски» начинается переформатирование. Об этом я узнала из личных источников и позвонила  шеф-редактору – Сергею Тихому. Вот, что он мне рассказал:

Няня: Расскажите больше о переформатировании. Что изменится?

Сергей: Изменится многое. Разработана новая графическая модель. Она будет более современной и воздушной. Разработана обновленная информационная концепция. С одной стороны, она сохраняет хорошие стороны «Газеты по-киевски», к которой привыкли читатели, а с другой стороны, предлагает много новшеств. Если говорить в общем, то до сих пор мы и все наши коллеги в Украине делаем газету 20-го века. Сами подходы не учитывают, что на переломе веков у газетной и журнальной журналистики появился конкурент, противник – новые СМИ, которые работают в режиме онлайн. Существующая привычная модель, сформировавшаяся в конце прошлого века, этого обстоятельства не учитывает никак. Наша новая модель, по крайней мере, делает заявку на то, чтобы это учесть. Наша модель 21 века не только сосуществует с онлайновыми СМИ, но и подчеркивает свои преимущества по сравнению с ними. Мы готовы конкурировать на равных.

- Может так случится, что «Газета по-киевски» полностью уйдет в онлайн?

- Нет, это невозможно. Онлайновый продукт мы делаем, и в рамках наших преобразований запускаем новый мультимедийный проект. Наша редакция будет работать сразу на несколько направлений, не только на бумажную газету. Наш онлайновый интернет-портал не является копией «Газеты по-киевски». В обозримом будущем наша печатная газета останется, если конечно ничего не случится.

- Как повлияет переформатирование на тираж?

- Мы считаем, что наши преобразования помогут нам тираж увеличить. Но объем газеты увеличится точно. Ежедневно она будет выходить на 24 полосах.

- Что послужило толчком к началу переформатирования?

- Ничего не случилось. Это плановые желания. Мы давно их задумывали, вынашивали, решили реализовать.

- Вы набрали специалистов для новой работы?

- У нас работают опытные журналисты и дизайнеры, которые любят свою работу, и им по силам перестроиться. Регулярно проводятся занятия, тренировки, с этим будет все в порядке.

В маркетинг-отделе газеты мне рассказали, что перемены связаны с ростом аудитории издания. Ближе к началу переформатирования в редакции мне обещают предоставить цифры и детальную информацию.

Искренне надеюсь, что в связи с новшествами  зарплаты у журналистов увеличатся, и гармония надолго заселится в их ин-се.

МедиаНяня.

Фото hipblogger.net

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...