]
Facebook LiveJournal Twitter

Как сделать так, чтобы реклама не орала?

12:45 06.10.2010 1

Членам  Конгресса США надоело делать тише каждый раз, когда начинается реклама. Видимо, поэтому они внесли на рассмотрение проект закона, который запрещает каналам транслировать рекламу громче, чем все остальное.

Но, как вы и сами знаете, ощущение громкости зависит не только от силы звука, но и от сжатия звукового сигнала и еще от многих вещей. Поэтому, одного только закона о громкости рекламы для достижения ощущения, что все звучит ровно, недостаточно. В России об этом уже подумали -  в  закон «О рекламе»  собираются вносить изменения. Подготовлены поправки к Закону, в которых предлагается урегулировать норму громкости звука: уровень звука должен быть ниже на 6 пунктов уровня предыдущей программы, тогда уж точно никакое сжатие звука не поможет рекламным паузам звучать громче, чем все остальное.

Кстати, в украинском законодательстве тоже прописан подобный пункт.  В статье 8  Закона Украины «О рекламе» черным по белому напечатано: «Гучність  звуку реклами,  що транслюється по телебаченню і радіо,  не повинна перевищувати гучність звуку поточної  програми, передачі». Но мы-то с вами знаем, что обходные пути есть всегда - вот и вздрагиваем иногда от неожиданно врывающегося в наш спокойный быт ора рекламы...


МедиаНяня.

По материалам www.snob.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...