]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто приехал в Украину и разбогател. Поименно.

16:07 11.10.2010 0

Газета Kyiv Post посчитала, кто из иностранцев, покинувших свою родину ради бизнеса на Украине, самый богатый. В рейтинге Kyiv Post  победил... собственник  Kyiv Post  Мохаммад Захур. Состояние Захура по подсчетам его подчиненных составляет от $550 млн. до миллиарда долларов.

Второе место занял управляющий директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала с $100 млн.  Томаш приехал в Украину в 22 года, как видите, не зря.  

Почетную бронзу получил Богдан Батрух, который родился в Польше. У него накопилось  $83 млн. Бизнес Батруха - сеть кинотеатров «Кинопалац».

За троицей лидеров следуют партнеры Майкл Дон и Бени Голани («Мировая карта») с $46 млн.  На пятом месте - Девид и Дениел Свиры, которые занимаются аграрным бизнесом и собрали на двоих $31 млн.

На шестом - Джоан Боден и Карл Стурен (компания «Чумак») - $26 млн. На седьмом - Ежи Коник (коммерческая недвижимость и производство презервативов бренда  Perfekt). На восьмом - Роберт Кениг и Фалк Небигер (закусочные «Мистер Снек» и ряд бутиков) - в $23 млн. На девятом - Джед Санден (холдинг KP Media ) - $16,5 млн. На последнем десятом месте - миллионер Джозеф Лемир (Gala Radio) - $12-15 млн.

Мохаммад, мои поздравления!

 

МедиаНяня.

По материалам korrespondent.net.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...