]
Facebook LiveJournal Twitter

Савик Шустер - самый влиятельный экспат

20:36 12.10.2010 1

Газета Kiev Post составила список самых влиятельных экспатов (помимо списка самых богатых). Экспаты – это иностранцы, которые приехали в другую страну, чтобы работать.

Возглавляет список влиятельных гостарбайтеров Савик Шустер.

Чем не повод вспомнить его биографию и жизненный путь.

Родился Савик в семье футболиста и юристки. Жили они в советской Литве. Когда Савику стукнуло 19, семья переехала в Канаду. А в возрасте 25 лет Шустер уже самостоятельно переехал в Италию.

Вообще у Савика медицинское образование. Он поехал в Афганистан в 1981 году в качестве медика, но со временем переквалифицировался в репортера и освещал военные события для таких изданий, как "Newsweek", "Der Spiegel", "Liberation", "La Republica".  

С 1988 года С.Шустер был сотрудником "Радио Свобода" в Мюнхене, создал корреспондентскую сеть радиостанции в СССР. В 1996-м возглавил московское бюро "Радио Свобода", в 2001-м перешел на российский телеканал НТВ, вел программы "Третий тайм", "Герой дня", "Влияние" и ток-шоу "Свобода слова". После закрытия в июле 2004-го московской "Свободы слова", которая в том же году получила премию "ТЭФИ" как лучшее ток-шоу года, Шустер возглавил дирекцию документального кино на НТВ.

В мае 2005 года переехал в Украину, начал сотрудничество с телеканалом ICTV в качестве ведущего политического ток-шоу "Свобода слова" и передачи про футбол "Третий тайм". Летом 2007-го перешел на телеканал"Интер". Вел ток-шоу "Свобода Савика Шустера".

В июне 2008-го началась стройка его продакш-студии – «Савик Шустер Студия».

С сентября 2008-го ведет проект "Шустер Live" на ТРК "Украина".

Помимо Савика в списке самых влиятельных экспатов из медиамира находятся Джед Санден (8 место) и Шон Карр(9 место). 

А остальных рассматривайте сами:

савик шустер, трк украина, дарка чепак, ольга невская, мустафа найем, юлия тимошенко

МедиаНяня.

По материалам Kiev Post

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...