]
Facebook LiveJournal Twitter

Стали известны убийцы Листьева

12:59 25.10.2010 0

Владислав Листьев был убит в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице в Москве вечером 1 марта 1995 года.  От ранения в голову Листьев скончался на месте. Убийство тележурналиста и гендиректора ОРТ всколыхнуло всю страну.

Спустя 15 лет после этого трагического события стали известны имена исполнителей и заказчиков убийства.

 Член «Тамбовской» преступной группировки рассказал, что одним из заказчиков преступления был Борис Березовский. Об этом пишет Фонтанка.ру. Однако подтверждения этой информации официальными лицами нет.

Газете "Известия" замдиректора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков рассказал, что этот же член ОПГ дал более подробные показания об убийстве Листьева - кто и кому поручил устранить журналиста, кто стал исполнителем убийства. Он якобы назвал следствию все имена, в том числе конкретных убийц.

По словам Вышенкова, все упомянутые в показаниях - люди в свое время очень известные, в том числе Владимир Барсуков (Кумарин), который сейчас отбывает наказание за серию преступлений, включая рейдерские захваты, и еще один криминальный авторитет - Константин Яковлев (Костя Могила), убитый в 2003 году.

По доступным данным, в показаниях говорится о встрече Бориса Березовского с Костей Могилой, на которой, возможно, и был сделан заказ на убийство тележурналиста. «В качестве исполнителей могли привлечь и "тамбовских": считалось, что им лучше удаются силовые акции», - говорит член ОПГ.

Причиной убийства Листьева, судя по всему, стала его попытка навести порядок на неконтролируемом рынке телерекламы.

Скоро обещают опубликовать более точную и полную информацию о смерти Владислава Листьева. 

МедиаНяня.

По материалам http://www.newizv.ruhttp://spb.rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...