]
Facebook LiveJournal Twitter

В Аргентине решили будущее информационных агентств

17:04 25.10.2010 0

В Сан-Карлосе де Барилоче завершилась конференция «Будущее и перспективы информационных агентств». Одним из официальных языков конгресса был русский.

Во время работы форума были затронуты актуальные вопросы дальнейшего развития информационных агентств с учетом новых потребностей клиентов и активного использования мультимедийных средств. Кроме того, обсуждалась проблема защиты авторских прав и борьба с пиратством. Внимание было уделено и методам подготовки журналистов в условиях наступления новых технологий. Участники сошлись во мнении, что информагентства должны придерживаться принципов точности, достоверности и актуальности новостей, которые не могут приноситься в жертву скорости передачи информации.

В ходе работы форума подписано соглашение о создании Союза информационных агентств Латинской Америки. В его состав вошли такие информагентства, как АБИ /Боливия/, АГН /Гватемала/, АВН /Венесуэла/, ЭБС /Бразилия/, ИПП /Парагвай/, Нотимекс /Мексика/, Пренса Латина /Куба/ и Телам /Аргентина/

Следующий, теперь уже четвертый по счету Всемирный конгресс информационных агентств пройдет в Саудовской Аравии в 2013 году.

В рамках конгресса состоялся конкурс фотографий в четырех категориях: кризис, катастрофы, спорт и праздники. В качестве победителей жюри выбрало работы фотокорреспондентов Синьхуа (Китай), ААП (Австралия), Венгерского информационного агентства и ЭФЭ (Испания).

По данным организаторов, на форум в Аргентину съехались 166 руководителей и представителей 76 мировых информагентств со всей планеты, сообщает ИтарТасс.

МедиаНяня

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...