]
Facebook LiveJournal Twitter

Киностудия Metro-Goldwyn-Meyer объявила себя банкротом

14:47 04.11.2010 0

Голливудская киностудия Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), которая является правообладателем на такие фильмы, как "Унесенные ветром" и серия картин о Джеймсе Бонде, начала процесс банкротства после неудачных попыток реструктуризации своих долгов, которые достигают 4 миллиардов долларов, сообщает РИА новости

Ожидается, что благодаря процессу банкротства, защищающему компанию от требований кредиторов, произойдет слияние MGM с другой киностудией Spyglass Entertainment, топ-менеджеры которой возьмут на себя управление терпящей бедствие студией и решение проблем с ее долгами.

Руководство MGM начало процедуру банкротства после заключения договора с одним из крупнейших держателей долговых обязательств компании Карлом Иканом, который ранее был сторонником слияния MGM с другой компанией - Lions Gate Entertainment.

Киностудия MGM была основана в 1924 году. Несмотря на огромные долги студии, инвестирование в нее является очень привлекательным, так как ей принадлежат права на кинотеку из 4,1 тысячи голливудских фильмов.  

МедиаНяня.

По материалам  РИА новости

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...