]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер «Электроника» грозит судом создателям «Нанолюбви»

10:53 05.11.2010 0

 

В новом сезоне российский канал СТС начал показ сериала “Нанолюбовь” про девочку-робота, которую создали по образу и подобию реальной студентки. Создатели не скрывают, что новый сериал - это своеобразный римейк советского фильма “Приключения Электроника”, в котором действуют реальный школьник Сыроежкин и его двойник робот Электроник, мечтающий стать человеком. Схожести идеи сюжета авторы «Нанолюбви» не скрывают, но никто не позаботился о покупке прав на нее.   

“Приключения Электроника” снимались по повести Евгения Велтистова о мальчике-роботе, но у писателя есть повесть и об электронной девочке. После смерти Велтистова все права на его творческое наследие перешли к его вдове, которая делегировала их режиссеру “Электроника” Константину Бромбергу.

Господин Бромберг планировал снимать продолжение “Электроника”, но у режиссера все не хватало денег – главным образом помешал финансовый кризис. Этим летом дело сдвинулось с мертвой точки. Но тут появился конкурирующий сериал СТС о приключениях девочки-робота. Константин  Бромберг намерен обратиться в суд с претензией о нарушении авторских прав компанией-производителем. С поручением подготовить исковое заявление он уже обратился к американским адвокатам, поскольку сам живет в Америке.

 МедиаНяня.

По материалам "Телескоп"

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...