]
Facebook LiveJournal Twitter

"Комсомолка" запускает свой канал

11:38 17.11.2010 0

В начале 2011 года в российский телеэфир выходит платный кабельно-спутниковый телеканал «Комсомольская правда» (информационно-развлекательное круглосуточное ТВ), запущенный одноименным печатным изданием. Об этом сообщает Media Business Reports.

В проект «Телевидение КП» предполагается вложить более $1 млн. Руководить телеканалом будет Игорь Настенко. Сейчас он работает в телекомпании «Столица».

На старте «Телевидение КП» запланировано около 6 часов собственного вещания. Топ-менеджент намерен максимально использовать ресурс журналистов газеты «Комсомолки», поэтому отдельная редакция для канала создаваться не будет. Появятся только профессиональные ведущие. Будет задействована и крупнейшая сеть местных редакций издания. Планируются включения из регионов.

В ближайшее время стартует внутреннее закрытое тестовое вещание, которое будет осуществляться для первой тысячи зрителей из числа посетителей сайта kp.ru (вскоре будет объявлен отбор).

Ожидается, что вещание встанет на поток до конца декабря, а в 2011 году телеканал сможет предложить свой контент кабельным сетям.

Как отметил директор по маркетингу и интернет-проектам ИД «Комсомольская правда» Александр Чекшин, предварительные переговоры показали, что качественный (то есть интересный, а не дорого сделанный) канал может найти место в пакете любого оператора - ведь на самом деле интересных каналов не так уж и много, а следовательно, ощущается дефицит конкурирующих продуктов.  

 

МедиаНяня.

По материалам Media Business Reports.

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...