]
Facebook LiveJournal Twitter

Синдром Викиликса на канале «Культура»

12:16 16.12.2010 0

Утечка информации стала лейтмотивом уходящего года. Медийная буря, поднятая «Викиликсом», докатилась и до наших богом спасаемых широт. В результате информационного сквозняка в Интернет просочились фрагменты записи новогоднего концерта на российском телеканале «Культура». Как сообщается на сайте канала, они уже опубликованы в социальных сетях и блогах.

Вот найденный мной в Сети сюжет о ее съемках:

 

В связи с инцидентом телеканал начал служебное расследование. Подробности пока не известны. Не уточняется и то, в каких социальных сетях и блогах появились фрагменты записи концерта.

Как сообщалось ранее, в специальной новогодней программе канала принимают участие театр песни и пляски «Байкал», Ансамбль внутренних войск МВД России, джазмен Игорь Бутман, пианист Николай Луганский, Юрий Башмет с оркестром «Новая Россия» и другие известные коллективы. Ведущими программы стали балерина Мария Александрова, Юрий Башмет и Святослав Бэлза. 

При всем сочувствии к уважаемому каналу, история очень напоминает сюжет многих новогодних телеконцертов: украденный конкурентами сценарий и вытекающая отсюда самодеятельность. И, увы, подтверждает обоснованность параноидальной боязни многих отечественных каналов говорить о своих планах.

МедиаНяня.

По материалам http://www.tvkultura.ru/

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...