]
Facebook LiveJournal Twitter

На журналистов снова напали

12:55 12.02.2011 2

Профессия журналиста в Украине по-прежнему остается одной из самых рискованных. В ночь на 7 февраля шеф-редактор ТРК "Аверс" (г. Луцк) Наталья Московка с подругой, главредом того же канала, отдыхала в заведении "Сан-Ремо", сообщает агентство ЖПД. За столик к девушкам подсели молодые люди, предложили подвезти их домой, после чего вывезли журналисток в район села Хринники Ровненской области. Там мужчины предложили осмотреть некий дачный домик, и внезапно один из них набросился на Наталью Московку и стали ее избивать.

Девушку били со знанием дела, методично и жестоко. Давая короткие передышки между сериями ударов, они угрожали убить ее, а останки бросить в вольер собакам. Подруга Натальи умоляла отпустить их. Когда бандиты на мгновение отвлеклись, девушки сбежали через открытые ворота. До ближайшего населенного пункта им пришлось идти 4 часа пешком по проселочной дороге, в кромешной темноте февральской ночи. На следующий день во время медицинского освидетельствования выяснилось, что у Натальи сломана лучевая кость левой руки, а тело покрыто множественными синяками и ссадинами.

Следствию абсолютно ясно, что убивать девушек не собирались, и ворота дачного домика были оставлены открытыми тоже не случайно, но сам метод воздействия на журналистов шокирует. Против одного из нападавших возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.122 КК Украины - "Умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести". По ней садист может оказаться за решеткой на 3 года.    

МедиаНяня.

По материалам http://jpd.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...