]
Facebook LiveJournal Twitter

WikiLeaks: война, ложь и видеокассета

14:06 22.02.2011 1

Вдогонку за новостью о заработанных компанией Wikileaks деньгах спешу сообщить вам еще одну интересную информацию. 

27 февраля в 21:00 состоится премьера уникальной программы «WikiLeaks: война, ложь и видеокассета» на Discovery Channel . Создатели считают, что она заставит вас по-новому взглянуть на проблему утечки информации, а также познакомит весь мир с неоднозначной, но, бесспорно, яркой личностью - человеком, которого одни объявляют преступником и требуют для него смертной казни, а другие выдвигают на Нобелевскую премию мира.  

Режиссеры фильма, журналисты Поль Морейра и Люк Эрманн, побывали в Лондоне, Вашингтоне, Рейкьявике и Париже. Они встретились с теми, кто работает над WikiLeaks. Эти люди не всегда действуют законно, устраивая порой хакерские атаки или применяя другие методы, которые могут привести за решетку. 

Кульминационным моментом фильма станет интервью с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, чье имя у одних вызывает страх и ненависть, а у других - уважение и даже восхищение. Вы познакомитесь с невероятно харизматичным человеком, который вдруг стал врагом номер №1 для Пентагона и персоной нон грата для ряда государств. Ассанж расскажет, как WikiLeaks получал доступ к сверхсекретной информации, и как этот проект обрел такое огромное влияние на общественную и политическую жизнь.

МедиаНяня.

(На фото журналисты Поль Морейра и Люк Эрманн)

По материалам http://www.metronews.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...