]
Facebook LiveJournal Twitter

"Аль-Каида" выпустила женский глянец, где советует женщинам выходить замуж за смертников

16:37 17.03.2011 0

Медиаподразделение «Аль-Каиды» не довольствовалось изданием англоязычного журнала, в первом номере которого есть статья «Как сделать бомбу на кухне у твоей мамы». Вслед за ним оно выпустило женский журнал, где советы по поддержанию красоты перемежаются уроками джихада.

Это глянцевый журнал под названием «Аль-Шамиха», что в переводе означает «Великолепная женщина», на обложке фото женщины в никабе с автоматом в руках. Журнал рекомендует постоянно носить никаб для защиты от солнца. А еще в первом номере содержатся советы по поиску своей половинки в статье «Выйти замуж за моджахеда». Советы по поддержанию кожи в идеальном состоянии «Сидите дома с закрытым лицом», первой помощи и этикету. Опубликованы также интервью жен мучеников и похвалы «тем, кто отдает свою жизнь за ислам, как его понимает редакция».

В предисловии редакции к первому номеру говорится: «Враги ислама стараются не допустить, чтобы мусульманская женщина знала правду о своей религии и своей роли, поскольку отлично знают, что произойдет, если женщины выйдут на поле джихада».

По мнению аналитиков, идея в том, чтобы рекламировать глобальный джихад с тем же шиком, с каким Cosmopolitan и Marie Claire распространяют западную культуру. Девятью месяцами ранее «Аль-Каида» начала издавать англоязычный глянцевый журнал Inspire для молодых мусульман, проживающих на Западе.

МедиаНяня по материалам inopressa.ru.

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...