]
Facebook LiveJournal Twitter

Как отличить журналиста от психа или террориста

18:09 18.03.2011 0

В Управлении государственной охраны, после нескольких резонансных инцидентов с представителями СМИ разработали памятку по взаимодействию охраны с журналистами.

Об этом во время круглого стола «Отношения СМИ и силовых структур в Украине» в Верховной Раде сообщил заместитель директора Департамента Управления государственной охраны - Олег Герасик.

Он отметил, что на мероприятиях с участием первых лиц государства часто присутствует значительное количество людей, среди которых потенциально могут находиться лица с психическими расстройствами, и те, которые намереваются осуществить террористический акт или другие противоправные действия.

В связи с этим выполнение функциональных обязанностей сотрудниками УГО во время осуществления охранных мероприятий предусматривает введение определенных ограничений, предусмотренных законами, которые являются обязательными к выполнению всеми категориями граждан, включая журналистов.

"Представители СМИ не являются привилегированной частью общества, и в этом случае на них также распространяется действие этих законов", - сказал Герасик. С целью улучшения взаимоотношений УГО с представителями средств массовой информации, руководство ведомства призывает журналистов своевременно аккредитоваться на мероприятия, своевременно прибывать на них и иметь при себе документы об удостоверении личности и журналистские удостоверения. Вместе с тем он отметил, что УГО готово к сотрудничеству со СМИ.

МедиаНяня.

По материалам УНИАН.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...