]
Facebook LiveJournal Twitter

В столице Йемена напали на телеканал "Аль-Джазира"

12:49 22.03.2011 0

В столице Йемена Сане вооруженные люди совершили нападение на офис катарского телеканала "Аль-Джазира" и забрали с собой телеаппаратуру, находившуюся в здании. 

Об этом, сообщают в блоге телеканала. Однако журналисты "Аль-Джазиры", находившиеся в тот момент на одной из площадей столицы, продолжили вести репортаж с места событий. Телеканал транслировал митинг, участники которого требовали отставки президента Йемена Али Абдуллу Салеха.

Антиправительственные демонстрации продолжаются в Йемене с января 2011 года. Обстановка стала особенно напряженной после того, как 18 марта в столкновениях противников и сторонников режима Салеха погибли более 30 человек. Вскоре президент объявил чрезвычайное положение и распустил правительство, однако акции протеста продолжились.

21 марта стало известно, что ряд высокопоставленных йеменских дипломатов объявил о поддержке оппозиционеров. Так, телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что о поддержке народных выступлений заявили четыре дипломата, работающих в йеменском посольстве в Вашингтоне.

МедиаНяня.

По материалам Lenta.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...